Профилактическое мероприятие для студентов 2-3 курсов в Агидельском филиале уфимского топливно-энергетического колледжа

Главная / Новости / Профилактическое мероприятие для студентов 2-3 курсов в Агидельском филиале уфимского топливно-энергетического колледжа

Здравствуйте дорогие друзья!
17 февраля в Агидельском филиале уфимского топливно-энергетического колледжа состоялось занятие по профилактике употребления алкоголя, табака и других наркотиков для студентов 2 и 3 курса.

Занятие провёл Шавалиев Ильнур Маратович — заместитель председателя Совета отцов, координатор ООО «Общее дело» по г.Агидель в Республике Башкортостан.

Ильнур Маратович рассказал о том, насколько опасно употребление алкогольных, табачных и других интоксикаций. Привёл много научных фактов того, как наркотики калечат здоровье людей и последствия употребления алкогольно-табачных изделий отрицательно сказываются на репродуктивных возможностях подрастающего поколения. Могут родиться больные дети. Оказывается, согласно статистике, 80% родившихся детей-инвалидов — это результат того, что родители употребляли алкоголь, табак, другие наркотики. Координатор призвал молодых людей сказать решительное «нет» наркотикам, вести здоровый и трезвый образ жизни. Сейчас это стало модным и популярным среди молодёжи. Отметил, что трезвый и здоровый образ жизни является фундаментом достижения гармоничного успеха и настоящего счастья в жизни.

Координатор рассказал про организацию «Общее дело» рекомендовал аудитории посетить сайт и посмотреть все фильмы организации.

В конце мероприятия Ильнур Маратович поздравил всех присутствующих юношей с наступающим праздником Защитника Отечества и закончил своё выступление исполнением двух солдатских песен под аккомпанемент гитары.

Аудитория студентов выразила признательность координатору бурными аплодисментами и восторженными откликами.

В аудитории было 25 человек.

Преподаватели и директор колледжа Абубакиров Х.Ф. выразили благодарность координатору за интересное и вдохновляющее мероприятие.

Выражаем особую благодарность Отделу физической культуры, спорта и молодёжной политики за организацию данного мероприятия со студентами.

Оставьте ответ