Рабочий январь Санкт-Петербургского отделения «Общего Дела»

Главная / Новости / Рабочий январь Санкт-Петербургского отделения «Общего Дела»

Хоть январь традиционно отличается длинными праздничными выходными и следующим за ними не быстрым включением учебных учреждений в обычный рабочий процесс, месяц получился вполне насыщенным: проведено более двадцати лекционных профилактических мероприятий.

Так, кинолекториями «Общего дела» были охвачены колледжи Санкт-Петербурга, педагогические, технические и отраслевые, в которых были проведены занятия для студентов первого и второго курсов по основным нашим темам: профилактика употребления алкоголя, никотина и других наркотиков.

Приблизительно слушателями и участниками таких встреч стали около 400 человек!

Также очень важным направлением просветительской работы остаётся сотрудничество с Росгвардией, для военнослужащих тоже проводятся познавательные мероприятия с обязательным просмотром и обсуждением фильмов нашей общественной организации.

Формирование здоровых убеждений как у детей и молодёжи, так и среди взрослых остаётся приоритетной задачей нашей деятельности. Ведь каждая такая просветительская встреча обязательно увеличивает число людей, кто сознательно выбирает образ жизни, полностью свободный от самоотравления любыми наркотиками, в первую очередь, легализованными.

Безусловно, это не может не вдохновлять активно продолжать такую работу, и очень хотелось бы, чтобы людей, способных личным примером и убедительными аргументами утверждать в обществе здоровый образ жизни, становилось всё больше!

Оставьте ответ