Самые юные участники проекта «Доброволец-Про» в челябинском детском саду №482

Главная / Новости / Самые юные участники проекта «Доброволец-Про» в челябинском детском саду №482

Есть в городе Челябинске детский сад №482, находящийся на ул.Чичерина, д.40 Б.
В этом дошкольном учреждении трудится очень достойный воспитатель, пример для подражания — Елена Ишалёва.

Что в этом всём такого особенного?
Дело в том, что это один из редчайших, а возможно уникальный случай в России, когда дети 5 — 6 лет под чутким руководством воспитателя занимаются первичной профилактикой!
Да именно так!
Делается это на программной основе, в рамках Всероссийского конкурса добровольцев (ни много ни мало) «Доброволец — ПРО» и с использованием просветительских материалов из серии «Команда Познавалова» Общероссийской организации «Общее дело».

Хотите узнать все правила ЗОЖ? А может Вам интересно всё знать про хорошие привычки и как нужно бороться с вредными привычками? Такие и подобные  вопросы ставит перед слушателем Агитбригада «Светлячки», созданная в детском саду №482 в рамках Всероссийского конкурса.
Так они посещают другие группы детского сада, рассказывая про пользу здорового образа жизни и про вредоносность самых распространённых психоактивных веществ, которые попадают в организм при потреблении алкоголя и курении.
За одно затрагивая тему личной гигиены, поясняя разницу между  полезной и вредной едой. Ну и конечно же все ждут мультфильмов! Тех самых, с профессором Познаваловым: «Тайна едкого дыма» и  «Опасное погружение».
___________
Выражаем глубочайшую благодарность за понимание и заботу о будущем наших детей: Елене Владимировне Ишалёвой — воспитателю группы детского сада, наставнику агитбригады «Светлячки», и Светлане Васильевне Алябушевой — заведующей МАДОУ «ДС №482 г.Челябинска»!
___________
С уважением, представители Общероссийской общественной организации «Общее дело» в Уральском Федеральном округе.
______________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ