Мероприятия «Общего Дела» в челябинской школе №138

Главная / Новости / Мероприятия «Общего Дела» в челябинской школе №138

Специалисты ОБЩЕЕ ДЕЛО • ЗДОРОВАЯ РОССИЯ продолжают проводить профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях Челябинска.

В рамках организации воспитательной работы и подписанного соглашения, мероприятия прошли в школе №138 г.Челябинска. Ребята посмотрели фильм «Никотин. Секреты манипуляции» и мультфильмы из серии «Команда Познавалова».
После просмотра фильмов школьники задавали много вопросов, были озвучены конкретные предложения, направленные на полный запрет производства и продажи никотиносодержащих изделий. В конце занятий ребята получили домашнее задание — посмотреть фильмы «Общего дела» вместе с родителями.

Цели таких мероприятий направлены на:
— укрепление морально-нравственных, общечеловеческих и духовных ценностей в обществе;
— изменение стереотипа мышления по отношению к алкоголю и табаку в обществе, и в первую очередь, в молодежной среде в пользу понимания того, что их употребление несовместимо с полноценной, здоровой и счастливой жизнью как на уровне отдельно взятой личности, семьи, так и общества в целом;
— формирование и сохранение в обществе естественного трезвого образа жизни;
— популяризации здорового образа жизни и создание в широкой общественной среде моды на здоровый образ жизни.

За организацию и проведение мероприятий благодарим руководство школы №138, а также наших специалистов Диану Ринатовну и Викторию.

Оставьте ответ