Просветительское мероприятие в Доме культуры поселка Верхнее Дуброво

Главная / Новости / Просветительское мероприятие в Доме культуры поселка Верхнее Дуброво

Жители Верхнее Дуброво стараются детально разобраться в аспектах информационной безопасности и воспитательной составляющей в современных условиях.

22 октября 2021 года по приглашению Дома Культуры «Верхнее Дуброво» на ул. Строителей д. 5 прошло просветительское мероприятие для родителей, педагогов и обучающихся. Помимо очной встречи, велась прямая трансляция по сети посёлка городского типа.

Встреча была посвящена информационной безопасности и манипуляции сознанием в СМИ и сети Интернет. Мероприятие состояло из двух секций.
В первой части работа с презентацией по информационной безопасности, вторая часть — просмотр и обсуждение фильма Общероссийской организации «Общее дело» — «Ловцы душ».
Среди собравшихся присутствовали: педагоги и учащиеся  МАОУ «Верхнедубровская СОШ», родители, Ирина Викторовна Вовк — депутат думы городского округа Верхнее Дуброво, Ольга Леонидовна Шуплецова — главный специалист отдела по культуре образованию и социальным вопросам администрации городского округа Верхнее Дуброво.

В течении мероприятия прозвучали вопросы как из зала, так и в комментариях под трансляцией. Слушатель отметил высокое качество медиа-контента «Общее дело» и презентационного материала. Характер вопросов подтвердил понимание главенства профилактики в процессе воспитания. Более того, среди родителей оказались те, кто не просто говорит об этом, но и сам ведёт здоровый и трезвый образ жизни, показывая личным примером принципиальную важность такого отношения в воспитании подрастающего поколения.

https://vk.com/wall-168466297_3258
_________
Благодарим за приглашение и организацию мероприятия Екатерину Владимировну Акулову — культорганизатора Дома Культуры Верхнее Дуброво и технических специалистов ДК!
За помощь в подготовке к мероприятию благодарим Александра Сергеевича Андреева — предпринимателя и неравнодушного человека!
_________
С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому федеральному округу Вячеслав Бальцевич!
________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ