Профилактические мероприятия для школьников и студентов города Серова

Главная / Новости / Профилактические мероприятия для школьников и студентов города Серова

Школьники и студенты Серова задались вопросами о помощи родителям в избавлении от пагубных привычек.

3 декабря 2021 года по городу Серову Свердловской области прокатилась волна трезвеннического просвещения.

Образовательные учреждения МБОУ СОШ №23, МОУ СОШ №19, МАОУ СОШ №14 и №22, Серовский филиал ГБПОУ «Свердловской областной медицинский колледж, принимали гостей из Общероссийской организации «Общее дело». Старшеклассники, студенты и даже взрослая молодёжь — обучающиеся на сестринское дело вечернего отделения СОМК, посмотрели и обсудили просветительские фильмы Программы «Здоровая Россия — общее дело»: » Никотин. Секреты манипуляции» и «Незримый враг».

Прозвучала масса вопросов, комментариев и даже предложений по изменению ситуации с потреблением психоактивных веществ в нашей стране. Дети реально озабочены не только сохранением собственного потенциала, но и готовы принимать участие в здоровьесбережении своих родителей, которые в силу запрограммированности не всегда могут взглянуть на зависимое состояние со стороны.

Очень порадовало отношение педагогов и детей к памяти Героев нашего Отечества в частности и патриотического воспитания в целом. Особо хочется отметить школу имени Героя Советского Союза Виктора Степановича Маркова и школьный музей клуба патриотического воспитания с русской избой!
__________
Благодарим за радушный приём, организацию мероприятий и понимание проблематики:
Михаила Владимировича Кынкурогова — заместителя главы администрации Серовского городского округа,
Ирину Юрьевну Кореневу — заместителя начальника ООА Серовского ГО «Управление культуры и молодежной политики»,
Александра Александровича Колганова — начальника ООА Серовского ГО Управления образования,
Ксению Владимировну Воронцову — методиста МКУ «Центр развития МОУ» Серовского ГО!!!
__________
С уважением, представители Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому федеральному округу Евгений Малёнкин и Вячеслав Бальцевич!
________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ