«Общее Дело» на конференции «Защита традиционных Российских ценностей в условиях современных вызовов»

Главная / Новости / «Общее Дело» на конференции «Защита традиционных Российских ценностей в условиях современных вызовов»

Свердловская область делает важные шаги по защите духовно-нравственных ценностей в современных условиях и вызовах информационной среды.

30 ноября и 1 декабря 2021 года во Дворце молодёжи города Екатеринбурга при организации Министерства образования и молодёжной политике, Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» в Свердловской области прошла конференция «Защита традиционных Российских ценностей в условиях современных вызовов».

Трансляция велась через YouTube, к участию были приглашены педагоги, заместители по воспитательной работе учебных заведений, специалисты по работе с молодежью, руководители пресс-центров школ, представители отделов образования муниципальных образований, духовенство.

Спикеры, среди которых представители различных сфер образования, деятельности, связанной с воспитательной и профилактической составляющей, эксперты информационных технологий и безопасности выступали по средствам ZOOM-конференции и лично присутствуя в месте проведения мероприятия.

Открыл конференцию Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Нина Викторовна Журавлёва.

Наш доклад «Информационная безопасность как составляющая родительской ответственности» раскрывал складывающиеся тенденции, показывая их источник и подоплёку, освещал стратегические приоритеты России, недружественных стран по отношению к нам и, самое главное, роль во всём этом транснационального интереса.

Конечно же мы показали инструментарий для усиления контроля детей в сети Интернет со стороны родителей и предоставили материалы для повышения гражданственности в среде подрастающего поколения на основе наработок Общероссийской общественной организации «Общее дело».
__________
Благодарим за организацию мероприятия  и возможность донести свою точку зрения: Департамент молодёжной политики Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области, Дворец молодежи и Общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости» в Свердловской области.

Особую признательность хотим выразить лично Ирине Михайловне Пермяковой — главному специалисту отдела молодёжных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодежной среде департамента молодёжной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области; Нине Вольдемаровне Терещенко — психологу отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской Епархии.
__________
С уважением, представители Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому федеральному округу Вадим Черепанов и Вячеслав Бальцевич!
________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ