Праздник Трезвости «Встреча друзей» в Екатеринбурге

Главная / Новости / Праздник Трезвости «Встреча друзей» в Екатеринбурге

Город Екатеринбург.

Активно занимающиеся трезвенным просвещением в Екатеринбургской митрополии собрались для ежегодного празднования и чествования богоугодного дела — избавлению от зависимостей.

4 ноября 2021 года, в День народного единства и праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы, в духовно-просветительском центре епархии состоялась традиционная встреча друзей, на которую каждый год собираются все те, кто взаимодействует на ниве продвижения трезвости и понимает важность ТРЕЗВЕНИЯ.
Исключением был 2020 год, когда из-за ограничений встреча не состоялась.

В этот день трезвенники съехались из разных уголков Свердловской области.
Торжественное мероприятие открыл протоиерей Игорь Бачинин: «Мы видим, что те люди, которые хотели бы жить в трезвости, собрались сегодня все вместе. Трезвость напрямую соединена с радостью, а радость –это то, что заповедовал нам Господь. Радость – главный критерий правильности жизни человека. И сегодняшний день – День народного единства, в который мы с вами собрались, мы вспоминаем известные исторические события, освобождение государства от иностранных интервентов. Много было желающих завоевать наше с вами Отечество, и они уже убедились, что невозможно нас завоевать ни пушками, ни танками. И война, которую они сейчас ведут – за наши с Вами умы, за наши с Вами сердца, за наше с Вами будущее. Противостоять в этой борьбе и победить мы с Вами можем только вместе, вместе со Христом, вместе с нашей Матерью — Церковью».

Яркий насыщенный праздник подготовили участники творческого объединения «Арт-студия». Песни группы «Третий Рим» никого не оставили равнодушным. Казачий хутор «Чистый» из города Кировграда внёс свою традиционную лепту. Настоящим украшением праздника стали выступления танцевального коллектива «Кадриль».
Конечно же помимо концертных выступлений, были доклады за прошедший период деятельности.

Как представитель Общероссийской организации и руководитель регионального отделения (которое тесно взаимодействует не только с Екатеринбургской, но и с Нижнетагильской епархией), я рассказал о нашем вкладе в трезвенническое просвещение, новых материалах и конечно сказал о новой приоритетной составляющей — развитии добровольческого направления «Здоровьесбережение», которое в этом году представлено вторым Всероссийским (с этого года с международным участием, включились добровольцы из Белоруссии и Армении) конкурсом «Доброволец — ПРО» Проекты. Развитие. Общество.» Конкурс обучающий добровольцев, проведению просветительских и профилактических мероприятий по принципу сверстник — сверстнику. Продемонстрировал несколько трейлеров из материалов снятых за прошедшие два года.
____________
Благодарим за приглашение и организацию мероприятия Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии и лично его руководителя — протоиерея Игоря Бачинина!
____________
С уважением, представители Общероссийской общественной организации «Общее дело»: Евгений Маленкин и Вячеслав Бальцевич!
________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ