Занятия для студентов Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова

Главная / Новости / Занятия для студентов Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова

Свердловская область.
Город Екатеринбург.

Студенты колледжа им. И.И. Ползунова разобрались в связях между: муравьями, наркотиками и детьми родителей, лишённых прав из-за алкоголизма.

7 октября 2021 года, в Уральском государственном колледже им. И.И. Ползунова, 227 студентов, приняли участие в просветительском мероприятии с просмотром и обсуждением фильма Общероссийской организации «Общее дело» — «Незримый враг». Фильм снять по материалам исследований советского и российского хирурга, писателя и общественного деятеля, доктора медицинских наук, профессора — Фёдора Григорьевича Углова.

На примере одного из самых древних социальных институтов на планете Земля — муравейника, показана вся опасность и разрушительность влияния наркотической зависимости. Всё это, в сюжете фильма, тесно переплетено с истинной причиной нахождения несовершеннолетних в детских домах — лешения родительских прав или раннего ухода из жизни родителей из-за алкоголизма.

Студентов как и всех остальных подобная подача не может оставить равнодушными. Была масса вопросов как в течении встречи, так и далее после звонка, в коридоре и даже на улице. Особо любознательные, уже на перекрёстке, задавали вопросы, которые были крайне важны для взрослеющего сознания.
___________
Благодарим за организацию и активное взаимодействие Светлану Викторовну Стукову — заместителя директора техникума по воспитательной работе, Председателя Областного совета родителей студентов СПО!
___________
С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело»: Вячеслав Бальцевич!
________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите:
@viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ