Встреча с первокурсниками колледжа Казанского инновационного университета им.Тимирясова

Главная / Новости / Встреча с первокурсниками колледжа Казанского инновационного университета им.Тимирясова

3 сентября, по многолетней традиции, мне выпала честь побеседовать на тему профилактики употребления психотропных веществ с первокурсниками колледжа Казанского инновационного университета им.Тимирясова.

На встрече присутствовали будущие юристы и педагоги для дошколят — всего более 130 человек. Внимание было сфокусировано на проблеме курения и прочих вариантов употребления никотина. Достаточно глубоко прониклись вопросом: «Почему табак в продуктовых магазинах закрыт от глаз покупателей?» Интересно, а читающий эти строки знает ответ на этот вопрос?!

Как выяснилось, ответ лежит на поверхности, и очень приятно, что на занятии присутствовали будущие юристы. Возможно, именно они, узнав правду, заняв нужное кресло в нужном ведомстве, отправят табачные изделия на помойку. Просмотр видеоролика от организации «Общее дело» внёс ясность в запутанную схему привыкания к никотину. Ведь все знают, что курить вредно и, тем не менее, почему-то закуривают… Почему? https://yandex.ru/video/touch/search/?text=Почему они..

Выражаю признательность руководству Казанского инновационного университета им. Тимирясова за сотрудничество, добровольцам организации «Общее дело» — за видеоматериал. Наша встреча стала возможной благодаря финансовой поддержке Благотворительного фонда «ТАТНЕФТЬ». Встречи с подрастающим поколением в 2021-22 учебном году будут осуществляться в рамках грантового проекта «Здоровый выбор».

Источник: https://vk.com/od_almet?w=wall-165404535_236

Оставьте ответ