Отзыв Администрации г.Ижевска на сотрудничество с социальным партнером из Общего дела

Главная / Добровольчество / Отзыв Администрации г.Ижевска на сотрудничество с социальным партнером из Общего дела

Отзыв Администрации г.Ижевска на сотрудничество с социальным партнером из Общего дела

Отзыв Администрации г.Ижевска на сотрудничество с социальным партнером из Общего делаОТЗЫВ НА СОТРУДНИЧЕСТВО

С ФАМУТДИНОВЫМ РИНАТОМ ЗИГАНУРОВИЧЕМ,
социальным партнером Администрации города Ижевска,
в рамках городского межведомственного проекта
“Академия волонтеров: ОБЩЕЕ ДЕЛО”.

ОДНИМ ИЗ ПРИОРИТЕТОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИЖЕВСКА
и его структурных подразделений является развитие гражданского общества, углубление сотрудничества с общественными организациями и объединениями, поэтому Управление образования Администрации г.Ижевска в 2021г. в качестве социального партнера пригласило Фамутдинова Р.З., координатора общероссийской общественной организации «Общее дело» по ПФО, члена рабочей группы при Антинаркотической комиссии Удмуртской Республики.

РЕЗУЛЬТАТЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛНЕНИЯ
проекта “Академия волонтеров: ОБЩЕЕ ДЕЛО”, превзошли самые смелые ожидания оргкомитета проекта прошлых лет, кураторов волонтерских отрядов, участвовавших в проекте. Участие Фамутдинова Р.З. внесло свежую струю в развитие проекта в организационном, педагогическом, социальном отношении.

ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

1) Достигнута цель проекта: активизирована работа по качественной подготовке волонтеров к осуществлению профилактической деятельности, пропаганде здорового образа жизни в сфере первичной профилактики в общеобразовательных школах на ос-нове применения методических материалов организации «Общее дело».

2) Решены задачи проекта:
– Проделана творческая работа по совершенствованию взаимодействия государственных и муниципальных органов и учреждений, общественных объединений волонтеров в целях профилактики детской и подростковой преступности. На практике апробирован механизм взаимодействия между Управлением образования Администрации г.Ижевска, районными координаторами волонтерского движения г.Ижевска с организацией «Общее дело».
Положение о проекте “Академия волонтеров: ОБЩЕЕ ДЕЛО” было доработано с учетом успешного инновационного опыта проведения муниципального конкурса «Здоровые дети – общее дело» среди волонтерских отрядов г.Сарапула (автор Положения о конкурсе и соорганизатор конкурса в г.Сарапуле Фамутдинов Р.З.).

– Проведено обучение волонтеров пропаганде здорового образа жизни среди подростков:
а) Волонтеры и их кураторы были ознакомлены с содержанием алгоритма проведения профилактических занятий для подростков.
б) Волонтерам была предоставлена возможность применить/освоить алгоритм проведения профилактических занятий в ходе тренинга, освоить навык проведения занятий для школьников, навык ведения диалога с аудиторией, навык задавать и от-вечать на вопросы аудитории.
в) Волонтерам и их кураторам была дана обратная связь, рекомендации со стороны других волонтеров-подростков, кураторов волонтерских отрядов, представителя организации «Общее дело».
– Оказано содействие развитию волонтерского движения в образовательных организациях г.Ижевска по формированию ЗОЖ.

3) После прохождения тренинга 75 волонтеров-школьников провели 58 занятий для 1391 школьника в своих образовательных организациях.

4) безвозмездно передано 22 комплекта методических материалов организации «Общее дело» волонтерским отрядам, участникам проекта; передано 1150 книжных закладок о правилах ЗОЖ «Здоровая Россия – общее дело» для дарения школьникам на занятиях.

ВКЛАД ФАМУТДИНОВА Р.З. В ДОСТИЖЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВЫШЕ:

1) Разработал и провел авторский тренинг для представителей порядка 20-ти волонтерских отрядов г.Ижевска в виде восьми занятий, направленных на развитие у подростков навыка проводить занятие для подростков на основе методических материалов организации «Общее дело».

2) Создал и сопровождал группу проекта в социальной сети в «ВКонтакте», в которой представил органам государственной власти, органам местного самоуправления Удмуртской Республики, администрации образовательных организаций, широкой общественности методические материалы организации «Общее дело», методические материалы собственной разработки, результаты реализации проекта, достижения волонтерских отрядов в ходе выполнения конкурсных заданий в рамках проекта.

3) Подготовил и вручил в торжественной обстановке 32 наградных документа для всех, кто внёс положительный вклад в реализацию проекта в 2021г.

4) Обеспечил видеосъемку тренингов и торжественного вручения наградных документов за участие в проекте, обеспечил монтаж и публикацию видеоматериалов мероприятий, создал базу видеоматериалов занятий для изготовления методических материалов с целью дальнейшего обучения подростков, молодежи, взрослых навыку проводить занятия.

5) создал условия для привлечения спонсорской поддержки, пригласив к участию Богоявленского Д.В., российского мецената, социально-ориентированного предпринимателя, директора компании «Домашний доктор», выступившего спонсором, оплатившего все методические и раздаточные материалы, безвозмездно переданные волонтерским отрядам для самостоятельного изучения и применения в работе.

В ходе реализации совместного проекта Фамутдинов Р.З. проявил себя в качестве надежного социального партнера, внимательного педагога, чуткого психолога, высококвалифицированного ведущего тренингов, автора методических разработок, действующего на опережение возникающих потребностей участников проекта в дидактических материалах.

Таким образом, подводя общий итог вышеизложенному, следует отметить, что участие Фамутдинова Р.З. в проекте “Академия волонтеров: ОБЩЕЕ ДЕЛО” в 2021г. в качестве равноправного социального партнера Администрации г.Ижевска дало очень высокий положительный результат, создало благоприятные условия для нового этапа развития проекта в последующие годы, поэтому от имени команды Администрации г.Ижевска и его структурных подразделений выражаю Ринату Зигануровичу искреннюю признательность за вклад в развитие нравственного потенциала детей и молодёжи г.Ижевска, укрепление здоровья несовершеннолетних, за высокий профессионализм в социальной работе, за самоотверженный труд в развитии добровольчества в сфере здоровьесбережения, повышения активной гражданской позиции подрастающего поколения. Считаем, что такая совместная социальная практика сотрудничества достойна того, чтобы быть внедренной также в других муниципальных образованиях Удмуртской Республики.

Заместитель
Главы Администрации
города Ижевска по социальной политике (оригинал на бланке подписан) Д.А.Чистяков

Источник: https://vk.com/wall-88622100_1608 (документы, конкурсные материалы, дополнительная информация доступны подписчикам группы).

Оставьте ответ