Мероприятие по профилактике экстремизма и распространения наркотиков в историческом парке г.Екатеринбурга

Главная / Новости / Мероприятие по профилактике экстремизма и распространения наркотиков в историческом парке г.Екатеринбурга

3 июня 2021 года в историческом парке «Россия моя история» совместно с представителями службы по делам несовершеннолетних ГО МВД Екатеринбурга при поддержке регионального Министерства образования и молодежной политики было проведено мероприятие по профилактике экстремизма  и распространения наркотиков.

Слушателями были студенты техникумов, училищ и колледжей города. Мероприятие организовано в честь старта регистрации участников ежегодного Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Представитель ПДН рассказал об основных принципах выявления и признания деяний экстремистской направленности, затем мы смотрели фильм Общероссийской организации «Общее дело» — «Наркотики. Секреты манипуляции», далее поговорил с собравшимися. В моей части разговор шёл о важности сохранения и приумножения собственного потенциала, о том, что под определение наркотики подпадают спирт и никотин, входящие в состав так привычных обывателю и опасно доступных алкогольных и никотинсодержаших изделий. В завершающий части мы вместе отвечали на многочисленные вопросы собравшихся.

По окончанию мероприятия беседа продолжилась с преподавателями, среди которых нашлись и те, кто знаком с медиа средой «Общее дело» и теми, кто в этот день точно понял, что этого знакомства давно искал.

Благодарим за организацию встречи и приглашение к взаимодействию Анастасию Владимировну Дмитриеву — старшего инспектора службы ПДН УМВД России по г.Екатеринбургу, капитана полиции!!!

С уважением, представители Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому федеральному округу: Александр Омелёхин и Вячеслав Бальцевич!
_________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ