Всемирный День отказа от курения в г.Екатеринбурге

Главная / Новости / Всемирный День отказа от курения в г.Екатеринбурге

31 мая 2021 года во Всемирный день отказа от курения в «Доме кино» прошло знаковое мероприятие.

Собравшимся 190 старшеклассникам и студентам, вместе с преподавателями, а также представителям добровольческих объединений, вместе со своими кураторами из образовательных учреждений города Екатеринбурга, была представлена общественная, законодательная инициатива «Свобода от никотина для будущих поколений». Инициатива, ставящая перед собой принятие Федерального закона, устанавливающего полный запрет продаж никотин-содержащих изделий в России для лиц, родившихся после 2009 года. Подробнее в ссылке под постом.

В течение мероприятия мы просмотрели презентационный ролик «Что такое «Общее дело», затем видеоматериал самой инициативы (https://youtu.be/qfgily-IV1w), далее один из новых — мощнейший фильм Общероссийской организации «Общее дело» — «Никотин. Секреты манипуляции» и в завершении мероприятия — трейлер  к мотивационному фильму «4 ключа к твоим победам».

В течение всей встречи между просмотром видеоматериала мы с помощью гостей (Константина Баранова, председателя молодёжной палаты при Екатеринбургской городской думе; Сергея Кустова, помощника депутата ЗССО Егора Шаламовских; Светланы Стуковой, председателя областного совета родителей студентов СПО) и собравшихся в зале слушателей очень живо, сознательно, эмоционально и в то же время взвешенно обсуждали инициативу. С трудом уложились в регламент двухчасового мероприятия.

Во время обсуждения со своим живым, молодым, но уже достаточно опытным и даже признанным на общегородском уровне примером учащиеся гимназии №45 г.Екатенинбурга: Ломакина Анна, ученица 8 «Г» класса, капитан команды добровольцев «Шанс» и Екатерина Казакова, ученица 9 «Б» класса, старшая в научном сообществе гимназии и также член команды «Шанс», рассказали  об активной гражданской позиции, своём личном примере вектора приложения усилий для позитивных изменениях в стране.

Всем собравшимся по итогу мероприятия было сделано предложение проявить сознательность, пройти по ссылке: никотин-наркотик.рф и внести уже сейчас довольно ощутимый вклад в здоровое и сильное будущее России.

Благодарим за помощь в  организации мероприятия сотрудников, можно объективно сказать, — соратников из «Свердловского фильмофонда», «Дома кино»!

Благодарим руководство и преподавательский состав образовательных учреждений, принявших участие в мероприятии!

Отдельное спасибо фото и видео оператору Юрию Самодурову, который  в очередной раз показал свой профессионализм и готовность к участию в  важных мероприятиях!

Ну и, конечно, самое главное, благодарим всех собравшихся в зале за уделенное время!

С уважением, представители Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому федеральному округу:  Александр Омелёхин и Вячеслав Бальцевич!
_________________________________________________

Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ