Кировское отделение: работа по нескольким фронтам в День защиты детей

Главная / Новости / Кировское отделение: работа по нескольким фронтам в День защиты детей

1 июня – День защиты детей. Мы решили, что это, фактически, наш профессиональный праздник. Ведь одна из главных миссий организации – защита детей от никотиновой, алкогольной и наркотической зависимостей. Защита детей от того зла, которое может с лёгкостью сломать всю их дальнейшую жизнь.

И сегодня мы работали сразу по нескольким фронтам. Вячеслав Вакушин провёл профилактические занятия со школьниками. А Владимир, Михаил, Андрей и Екатерина поддержали всероссийскую акцию «Отраву – за поселения».

Вот что пишут об акции её организаторы: «Вынос торговли алкоголем и табаком за границы населенных пунктов в спецмагазины – это помощь людям в освобождении от навязанных им установок на самоотравление алкоголем и табаком. Данная инициатива является одним из пунктов комплексной Программы утверждения и сохранения Трезвости в России «Трезвость – воля народа!»

Ежегодная всероссийская акция «Отраву — за поселения в спецмагазины» — это разъясняющие опросы, которые помогают распространить на широкую аудиторию информацию о программировании на самоотравление через совместную продажу пищи и алкогольно-табачных ядов и поднимают на повестку вопросы утверждения трезвости в России»

Мы прогулялись по Набережной и спросили мнение около 30-ти человек. Большинство опрошенных поддержали идею о том, что алкоголь и табак должны продаваться за пределами населённых пунктов в специализированных торговых точках.

Источник: https://vk.com/od_kirow?w=wall-192296547_1122

Оставьте ответ