Презентация Общественной инициативы «Свобода от никотина для будущих поколений»

Главная / Новости / Презентация Общественной инициативы «Свобода от никотина для будущих поколений»

31 мая 2021 г. в Общественной палате Российской федерации прошла презентация Общественной инициативы «Свобода от никотина для будущих поколений», основная задача которой — защитить детей и подростков от никотиновой наркотизации. Инициатива была представлена Общероссийской общественной организацией «Общее дело».

Согласно исследованиям Министерства здравоохранения России 45 процентов курящих людей в России, это около 20 миллионов человек, как минимум один раз в год делают попытку бросить курить, но, как правило, безуспешно. Причина неудач проста – в сигаретах содержится никотин, сильнейшее наркотическое вещество.

Общественная инициатива «Свобода от никотина для будущих поколений» выступает за то, чтобы прекратить это узаконенное никотиновое рабство, постепенно выведя из гражданского оборота никотин.

Специалисты из разных областей единогласно поддержали выдвигаемый в рамках Инициативы федеральный закон, запрещающий продажу сигарет и другой никотинсодержащей продукции людям, родившимся после 2009 года.

Не секрет, что именно дети – основная цель транснациональных табачных компаний. И в наших силах сегодня защитить их будущее от никотиновой зависимости. Поддержать общественную инициативу может каждый, перейдя на сайт Инициативы — https://никотин-наркотик.рф

Оставьте ответ