Занятия по типу «сверстник — сверстнику» в Сусанинской и Сумароковской школах

Главная / Новости / Занятия по типу «сверстник — сверстнику» в Сусанинской и Сумароковской школах

Активисты «Общего Дела» продолжают курс занятий в школах Сусанинского района по профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков. Занятия в школах района проходят в рамках реализации проекта «Сверстник-сверстнику».

15 апреля 2021 года в Сусанинской СОШ в 7А класс с показом фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь» пришли волонтеры из 10 класса Александра и Виктория, которые уже проводят третье занятие в рамках проекта. Девушки планируют продолжить занятия и в остальных классах. Молодцы!
Так же благодарим Подушкину Елену Александровну за содействие.

23 апреля 2021 г. в Сумароковской основной школе волонтёр Арина Вилкова провела занятие для младших школьников с демонстрацией мультфильма «Тайна едкого дыма».
Как видно из названия, на мероприятии обсуждалась проблема табакокурения и негативных последствий для здоровья курящего человека. Тема крайне актуальная среди детей младшего возраста, так как в курение вовлекаются школьники, начиная с 7 лет.
Ребятам очень понравилось занятие благодаря интересному красочному мультфильму, разъяснениям волонтёра, активному обсуждению увиденного на экране. Самым трогательным и важным моментом занятия стали письма-сочинения, которые дети адресовали своим близким людям, которые курят. Ребята в письмах просили своих мам, пап, дедушек и знакомых не курить, задуматься о своём здоровье, о том, как их пагубная привычка отражается на здоровье их детей и окружающих.

Источник: https://vk.com/odkostroma?w=wall-14300518_2773

Оставьте ответ