Три профилактических мероприятия «Общего Дела» в школах Альметьевска

Главная / Новости / Три профилактических мероприятия «Общего Дела» в школах Альметьевска

29 марта 2021 г. порядка 250 человек 7, 8 классы СОШ №12 вместе со мной смотрели «Никотин. Секреты манипуляции».
Понравилось! Особый эффект получается от саундтрека на титрах, который обычно не входит в зону интереса. Судя по киванию головами в такт рэп-композиции, им по душе эта песня (если рэп это песня)). Школьники как будто ещё раз (очень коротко) повторяют содержание фильма. Браво создателям фильма! В каждом фильме свои «изюминки». На радость мне, учащиеся оживленно задавали вопросы. Особенно волновал вопрос о том: а употреблял ли лектор? то есть, я?

6 апреля 2021 г. два часа проговорили с 60-ю лицеистами 1-го лицея. Тема та же. Было небольшое сопротивление новым знаниям, но в целом материал «зашёл» и пригласил к диалогу. Судя по вопросам, видно, что ребята думающие. Занятие закончилось аплодисментами.

7 апреля 2021 г. во Всемирный день здоровья, мне посчастливилось интерактивно обсудить никотиновую тему в инженером лицее для 60-ти шестиклассников. Лицей работает первый год. Важно отметить, что супер оборудованное помещение тоже играет роль. В лицее даже есть атриум с огромным в несколько метров экраном. Всё желающие на память о том, что курцов держат за лохов, продавая отраву рядом с конфетами, получили тематические закладки для книг.
На мой вопрос: кто решил жить трезво? — большинство ответило положительно, закрепив решение поднятой рукой.

Владимир Фахреев, Альметьевск

Оставьте ответ