Профилактическое занятие в Сумароковской основной школе Сусанинского района

Главная / Новости / Профилактическое занятие в Сумароковской основной школе Сусанинского района

Друзья!
Не секрет, что проблема употребления психоактивных веществ в сельской местности принимает угрожающие масштабы. Поэтому деятельность по профилактике употребления алкоголя, табака и других наркотиков среди подростков в районах нашей области особенно актуальна.

Так 15 марта 2021 года в Сумароковской основной школе Сусанинского района состоялось занятие для школьников «Наркотики. Секреты манипуляции» в рамках проекта «Сверстник — Сверстнику». Мероприятие провела волонтёр Костромского отделения общественной организации «Общее дело» ученица 7 класса Арина Вилкова. Занятие традиционно включало просмотр тематического фильма и обсуждение с ребятами актуальных вопросов по его содержанию. Многие участники мероприятия активно отвечали на вопросы и разбирали отдельные моменты фильма. Ребята получили полезную информацию из уст сверстника о том, какую опасность несут наркотики и каким образом подросткам можно обезопасить себя от соблазна их употребления.

Благодарим директора Сумароковской основной школы Виноградову Галину Юрьевну за помощь в организации занятия. Впереди у школьников ещё несколько занятий по профилактике употребления психоактивных веществ. Надеемся, что такие мероприятия убедят подростков сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

Источник: https://vk.com/odkostroma?w=wall-14300518_2772

Оставьте ответ