«Общее Дело» на Дне профилактики в Шелтозерской школе республики Карелия

Главная / Новости / «Общее Дело» на Дне профилактики в Шелтозерской школе республики Карелия

19 марта в МОУ «Шелтозерская СОШ» прошёл Единый день профилактики для обучающихся 7-9 классов.

«Общее дело — Петрозаводск» приняло участие в мероприятии. В ходе занятий были показаны фильмы «Грязные слова» и «Секреты манипуляции. Алкоголь». Ребята узнали, что алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам и является сильнейшим мутагеном, т.е. наносит непоправимые генетические повреждения. Спиртное безвозвратно разрушает ДНК мужских и женских половых клеток. Повреждённые клетки дают начало рождению больных детей или вообще становятся непригодны к оплодотворению. Про мат ученики узнали, что раньше употребление мата было недопустимо, потому что любые матерные слова считались оскорблением Богоматери, а подавляющее большинство населения было верующими людьми. Во-вторых, сквернословие считалось оскорблением своей родной матери, и, в-третьих, оскорблением Матери-земли, на которой человек проживал и которая его кормила.
Спасибо за теплый приём и за интересную встречу!

Благодарим за сотрудничество главного специалиста Комиссии по делам несовершеннолетних Прионежского района Веру Евгеньевну Вагину.

Если у вас есть желание стать активистом отделения общественной организации «Общее дело» в Карелии или оказать содействие организации, пишите: https://vk.com/od.karelia

Источник: https://vk.com/od.karelia?w=wall-143521729_1779

Оставьте ответ