В Сусанинской средней общеобразовательной школе волонтёры-ученицы 10 класса провели занятие для учеников 6 класса

Главная / Новости / В Сусанинской средней общеобразовательной школе волонтёры-ученицы 10 класса провели занятие для учеников 6 класса

Состоялись первые занятия в рамках проекта «Сверстник-Сверстнику» общественной организации «Общее дело» при поддержке прокуратуры Сусанинского района.

Так 16 марта 2021 года в Сусанинской средней общеобразовательной школе волонтёры-ученицы 10 класса Александра Иванова и Виктория Родионова провели занятие для учеников 6 класса «Секреты манипуляции: алкоголь».

В ходе занятия ребятам был показан фильм с одноименным названием, волонтёры задавали школьникам вопросы, давали пояснения по содержанию фильма. Благодарим классного руководителя 6А класса Подушкину Елену Александровну за содействие в проведении занятия.

Занятия в рамках проекта «Сверстник-Сверстнику» в школах района будут продолжаться. Надеемся, что они внесут весомую лепту в дело профилактики употребления психоактивных веществ среди подростков. Важная информация по пропаганде здорового образа жизни, передаваемая от сверстника к сверстнику, гораздо более внимательно воспринимается подростками и мотивирует их на жизнь, свободную от любых наркотических веществ.

Источник: https://vk.com/odkostroma?w=wall-14300518_2771

Оставьте ответ