Мероприятия для студентов УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

Главная / Новости / Мероприятия для студентов УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

3 и 4 марта 2021 года в ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» прошли мероприятия для 55 студентов третьего и четвертого курсов.

3 марта, со студентами 4 курса мы поговорили о том, как фильмы и сериалы влияют на образ мышления, поведение человека. Особое внимание уделили применяемым технологиям манипуляции сознанием. Посмотрели фильм «Ловцы душ. Секреты манипуляции: Фильмы, Кино, Сериалы».
Так как специальность у студентов «социально-культурная деятельность», то тематика кино им оказалась близка. По многим аспектам у ребят уже имелась своя сформировавшаяся точка зрения, местами отличная от того, что они увидели в фильме. Поэтому у нас состоялось очень интересное общение, ребята задавали разноплановые вопросы.

4 марта со студентами 3 курса (специальность «управление персоналом») мы обсудили тему личностного развития, посмотрели фильм «4 ключа к твоим победам». Каждая из рассмотренных сфер жизни вызвала интерес и вопросы. При обсуждении физического уровня практически все отметили за собой, что не имеют привычки ежедневной зарядки. Отдельно остановился на подтеме воздействия алкоголя на организм — студенты отметили, что в их среде употребление алкогольных напитков является скорее нормой, но есть и те, кто принял для себя решение вести здоровый трезвый образ жизни и это отлично!
Несколько отзывов:
?— Сама лекция была достаточно интересной и познавательной. Было приятно получить полезную информацию для себя и особенно подискутировать;
?— Я буду краток: мне все понравилось, особенно про социальную сферу (про отношения) и про физический уровень (про здоровый сон);
?— Лекция была увлекательна. Хотелось бы услышать лекцию об отношениях женщин и мужчин!

Благодарим за организацию мероприятий Наталью Анатольевну Шурыгину — старшего преподавателя кафедры управления персоналом и психологии.

С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Свердловской области Руслан Низамов.
_________________________________________________
Если у вас есть желание стать активистом отделения общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ