Путевые заметки от Кировского отделения «Общего Дела»

Главная / Новости / Путевые заметки от Кировского отделения «Общего Дела»

Уже 5-й раз за три последних месяца мы посещаем Яранск и Советск. Коротко о некоторых поездках и об отдельных событиях во время поездок мы пишем, но часто эти поездки бывают настолько заполнены различными событиями и встречами, что выделить что-либо становится очень трудно, поэтому попробуем коротко описать весь объём наших встреч и мероприятий последней поездки.

СОВЕТСК, 26 января.
1. Провели 9 встреч с ребятами разных возрастов по нашим фильмам:
— «Опасное погружение»: 2 встречи (5в, 4д классы);
— «Тайна едкого дыма»: 2 встречи (3д и 1б классы);
— «Алкоголь. Секреты манипуляции»: 4 встречи (9б, 9в, 7в, 7е классы);
— «4 Ключа к твоим победам»: 1 встреча.
Общий охват — 198 человек

2. Встретились и обсудили вопросы сотрудничества с Шихалевым Андреем Алексеевичем, увлеченным человеком, курирующим вопросы патриотического воспитания по всему Советскому району. Договорились о взаимодействии по многим позициям.

3. Встретились и познакомились с заведующей библиотекой г. Советска Косолаповой Анной Борисовной. Анна долгое время руководила детским добровольческим движением в Советском районе, и хотя сейчас она уже отошла в целом от добровольческих дел, но согласилась помочь нам организовать встречу с добровольцами Советского района и наладить взаимодействие.

ЯРАНСК, 27-е января
1. Провели встречу со студентами Яранского аграрного техникума с премьерным показом фильма «Никотин. Секреты манипуляции». Ребята с большим интересом и, можно сказать, затаив дыхание посмотрели фильм до конца, и есть большая надежда, что многие для себя сделали правильные выводы. После просмотра фильма было проведено дополнительное обсуждение фильма, и на некоторые важные моменты фильма были сделаны дополнительные акценты.

2. Вместе с социальным педагогом техникума Кивериной Ольгой Сергеевной совершили поезду до села Ныр Тужинского района и познакомились с руководителем лучшего и самого известного поискового отряда Кировской области «Рубеж», Павлом Федоровичем Куклиным. С ходу обсудили уйму вопросов и тем для сотрудничества и взаимодействия, от поисковых мероприятий до проведения совместных тренинговых занятий.

3. Вместе с Павлом Федоровичем вернулись в село Рождественское Яранского района и посетили музей «Здесь Подвига рождение», который создала Бузанакова Галина Вадимовна, кандидат педагогических наук и, на наш взгляд, один из лучших, педагогов Кировской области.
За чашкой чая обсудили массу моментов по сотрудничеству и взаимодействию и наметили на начало мая совместное мероприятие в Рождественском — экспедицию «К истокам Подвига».

Это основные наши события и мероприятия за два дня посещения двух районных центров Кировской области. Мы искренне благодарим сотрудников образовательных учреждений за организацию встреч с детьми:
— Козмодемьянову Елену Евгеньевну (Советский техникум промышленности и народных промыслов);
— Грибанову Светлану Вячеславовну (1-я школа г. Советск);
— Киверину Ольгу Сергеевну, Тушенцову Юлию Геннадьевну, Лобову Галину Анатольевну (Яранский аграрный техникум).

Вот лишь 3 отзыва из 5, которые мы получили по результатам нашей двухдневной поездки:

Козлова Нина Владимировна (учитель начальных классов школы г. Советска): «Мне очень понравились ваши выступления, они смотрятся более выигрышно, наглядно, образно. В начале встречи была поставлена цель, а в конце занятия сделаны выводы. И очень хорошо, что советуете посмотреть вместе с родителями. Спасибо вам большое».

Тушенцова Юлия Геннадьевна (Яранский аграрный техникум): «Это 3-е занятие, которое я посетила. Неизменно харизматичное выступление, подкреплённое фактами и примерами из собственной жизни и практики».

Киверина Ольга Сергеевна (Яранский аграрный техникум): «Когда успешные люди рассказывают о том, как добиться успеха в жизни, — это звучит очень убедительно. Актуально, доступно, связь с жизнью. Очень достойная деятельность, тем более если она идёт от души, от сердца. Искренне благодарю от имени всех ребят и от себя лично».

P.S. Помимо основных событий и мероприятий были и дополнительные.

— Переночевали в студенческом общежитии и вспомнили молодость.
— Постреляли из пневматических винтовок под руководством Краева Александра Юрьевича.
— Поиграли в Дартс и познакомились с правилами этой игры.
— Вернулись в Киров с Галиной Вадимовной и получили массу положительных впечатлений от общения с умным и увлекательным человеком.
— Привезли с собой уйму впечатлений и свежевыпеченный хлеб из посёлка Пижанка Кировской области:)

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к общественной организации «Общее дело», и у вас также будет возможность совершать увлекательные и полезные путешествия по Кировской области, открывать новые места и знакомиться с интересными людьми нашего края! И конечно, вместе мы сможем провести больше интересных и — главное — полезных занятий для детей по материалам Общероссийской общественной организации «Общее дело».
Вместе сделаем нашу страну лучше.

Оставьте ответ