«Путь героя» в 3 классе Башкирской гимназии им.Яныбая Хамматова г.Белорецк

Главная / Новости / «Путь героя» в 3 классе Башкирской гимназии им.Яныбая Хамматова г.Белорецк
3.02.2021 года в МОБУ Башкирская гимназия имени Яныбая Хамматова г.Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан был проведен классный час в 3 классе по фильму «Путь героя».
В фильме говорится о том, что «прокачивая» своего героя в компьютерной игре, человек сам в это время ничего не приобретает.
Он думает, что достиг чего-то, что он крутой, но для его личных качеств игра не имеет ресурсов — это иллюзия. 

Главная мысль этого короткого фильма такова: герой не тот, кто побеждает в виртуальной реальности, герой тот, кто в реальной жизни смог поставить цель и достичь ее.

19 детей посмотрели фильм «Путь героя» и стали участниками беседы с активистами организации «Общее дело», педагогом-психологом, учителем-логопедом Азнабаевой Венерой Галиевной и классным руководителем Ахмадуллиной Гульназ Зиннуровной.

Ахмадуллина Гульназ Зиннуровна отметила, что этот документальный фильм призывает вернуться к реальной жизни и стать героями в жизни. И что все виртуальное и останется виртуальным. «Согласна с содержанием фильма полностью. Хочется, чтобы этот фильм помог хотя бы задуматься о том, к чему все это может привести. Спасибо авторам фильма! Все вместе сделаем нашу страну лучше!»

Оставьте ответ