Трезвая и Здоровая встреча Нового года активистами Ставропольского отделения «Общего Дела»

Главная / Региональные новости / Ставропольский край / Трезвая и Здоровая встреча Нового года активистами Ставропольского отделения «Общего Дела»

В пятницу 1 января 2021 года актив Ставропольского краевого отделения ООО «Общее дело» совместно с соратниками — православными активистами и нереестровыми казаками города Кисловодска — совершили очередное ежегодное восхождение на гору Бештау (уже 13-ое по счёту).

В восхождении участвовало 11 человек, традиционно были представители из Пятигорска и Кисловодска.

Мероприятие было посвящено Трезвому и Здоровому образу жизни. Его главная задача — популяризировать встречу и празднование Нового года Трезво, а также показать, что можно проводить время весело, не употребляя ни алкоголя, ни каких-либо других наркотиков. В этом году во многих местах на подъёме и спуске был гололёд, но это не остановило участников – поднялись и спустились все 11 человек без происшествий и с отличным настроением, что ещё раз доказывает преимущество трезвых походов.

Перед восхождением один из участников совершил ежегодное купание и плавание в Семиградусном источнике Кисловодска.

Восхождение совершали по маршруту: ж/д станция «Лермонтовская» → Успенский Второафонский Бештаугорский Мужской Монастырь-> Большой Тау -> Седловина Бештау -> город Железноводск -> Пятигорск.

Всего за день было пройдено около 20 км, совершены подъём и спуск более чем на 800 метров.

Выражаем благодарность всем участникам ежегодного восхождения, которые своим личным примером в очередной раз наглядно показали, как можно трезво и весело отмечать Новый год.

С уважением, Александр Чеканов, координатор общественной организации «Общее дело» в Ставропольском крае.

 

Оставьте ответ