В рамках конкурса общественники и сотрудники УНК ГУ МВД России провели мероприятие в филиале дорожно-транспортного техникума в деревне Замятино

Главная / Новости / В рамках конкурса общественники и сотрудники УНК ГУ МВД России провели мероприятие в филиале дорожно-транспортного техникума в деревне Замятино

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевой полиции совместно с членом Общественного совета при ГУ МВД России по краю Даниилом Подборных, а также Федерацией ЗОЖ и движением «АнтиДилер» посетили филиал Емельяновского дорожно-строительного техникума в деревне Замятино.

В рамках конкурса «Здоровая Россия – Общее дело» полицейские и общественники побеседовали с учащимися об основах безопасности и здорового образа жизни, о вреде употребления психоактивных веществ, а также затронули тему патриотизма.

Майор полиции Оксана Лютых призвала молодежь вести здоровый образ жизни. Очень доступно, с примерами из жизни она рассказала о воздействии наркотических средств на организм подростка, о последствиях употребления курительных смесей, акцентировав внимание на физическом и психологическом состоянии организма человека после начала употребления наркотиков.

Подобные мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни, соблюдение закона и получение ребятами знаний о негативном воздействии на физическое здоровье человека наркотических средств, алкогольной и табачной продукции.

В завершение встречи ребятам были вручены памятные брошюры.

Источник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/gumvd/obshestvenniy_sovet/os_p/item/22398894

Оставьте ответ