Общее дело на встречах с ребятами 4-х классов школы 85 г.Ижевска

Главная / Новости / Общее дело на встречах с ребятами 4-х классов школы 85 г.Ижевска

Общее дело на встречах с ребятами 4-х классов школы 85 г.Ижевска

Общее дело на встречах с ребятами 4-х классов школы 85 г.ИжевскаЗдравствуйте, уважаемые читатели.

22 декабря.

?Сегодня моими собеседниками были мальчики и девочки из 4-х классов школы 85 г.Ижевска. На этот раз это были дети из 4а, 4б, 4в, 4г классов — 94 юных человека??.

??Социальный педагог Светлана Владимировна снова дала ребятам хорошую настройку и грамотно меня представила перед каждым занятием. Хвала судьбе, что есть на свете организаторы, которые дают правильную настройку аудитории и правильно представляют своих приглашенных гостей-лекторов – таким образом они существенно облегчают задачу лектора в проведении занятия. Бывают и другие ситуации в других учебных заведениях, когда организаторы действуют иначе.

?Вопросы на встречах обсуждали те же, что и 21 декабря с третьеклассниками той же школы – поговорили открыто и с огоньком. Дети порадовали своей познавательной, коммуникативной активностью и пониманием сути вещей – в грязь лицом не ударили, за словом в карман не лезли, но вели себя уважительно.

??Просмотр детьми мультфильма «Тайна едкого дыма» сопровождался высокой погруженностью (это уже стало доброй традицией!) в этот процесс: дети – это наши самые благодарные зрители (самостоятельно можно посмотреть все мультфильмы по ссылке https://общее-дело.рф/video/multy/).

?И, конечно же, на прощание всем детям я подарил яркие книжные закладки «Здоровая Россия» с линейкой, яркими кадрами из разного видео и секретами ЗОЖ – всего 93 шт. – приятно быть человеком, которому есть что дарить окружающим людям. Кто-то «дарит» людям матерные слова, кто-то — завистливую улыбку, а общеделовцы дарят знание, которое может реально повысить качество жизни людей, помочь преодолеть трудную жизненную ситуацию, вдохнуть веру в завтрашний день, наполнить жизнь удачей, хорошим настроением и энтузиазмом.

?День сегодня прошёл не зря — почти 100 человек (почти целая будущая рота, если мыслить категориями вооруженных сил РФ!) получили мудрые мысли, положительные эмоции, добрые напутствия, личный пример взрослых людей, которые сами ведут трезвый и здоровый образ жизни и других вдохновляют личным примером.

??От имени организации «Общее дело» я благодарю директора школы Максимову О.С. и социального педагога Родыгину С.В. за то, что доверили мне поработать сегодня с детьми школы №85.

Было приятно получить положительный отзыв администрации школы на свои занятия, смотреть скан по ссылке https://vk.com/photo24503112_457242074?rev=1.

Фото расположены по ссылке https://vk.com/album24503112_276532411.

С уважением, Фамутдинов Ринат Зиганурович, координатор организации «Общее дело», член рабочей группы при Антинаркотической комиссии Удмуртской Республики по информационному сопровождению деятельности по профилактике наркомании и алкоголизма в Удмуртской Республике.

Оставьте ответ