«Встать! Суд идёт!» в Лицее №71 г.Ростова-на-Дону

Главная / Новости / «Встать! Суд идёт!» в Лицее №71 г.Ростова-на-Дону
17 декабря в лицее №71 в 7А, Б и В классах была проведена интерактивная игра «Встать! Суд идёт!».
«Ребята выбрали самого честного из одноклассников в судьи, самого интеллектуального в прокуроры, сами поделились на 2 команды.
Прокурор задавал вопросы по темам «Секреты манипуляций.Алкоголь.Табак».
Команды отвечали, дополняли ответы друг друга. Судья зачитывал правильный ответ и присуждал балл команде наиболее полно ответившей на вопрос — 40 минут пролетали быстро!
Очень интересно было наблюдать за ребятами — судьи с прокурорами вжились в роль, можно сказать даже срослись с ней. Им было приятно, что одноклассники выбрали именно их, они были серьёзны, деловиты, рассудительны. Судили справедливо.
Два класса порадовали своими ответами, усвоили даже то, что я рассказывала дополнительно про антиалкогольные бунты, истории из жизни моих знакомых, подруг, родных, из газет. Зацепило. Особенно, социальный педагог порадовался активности самых «трудных» ребят. Тех, кто замечен был в употреблении. Видно, что пропустили через себя информацию и она их задела за живое!
А 7 Б класс показал очень поверхностные знания, надеялись выскочить на общих фразах, но со стороны было видно-смотрели и слушали невнимательно на двух предыдущих занятиях. Порадовало, что в процессе игры, ещё раз сами друг другу проговорили самые важные вещи и слушали уже внимательно.
Выигравшие команды получили сладкие призы.
Ирина Сергеевна-социальный педагог лицея, удивилась откуда у меня столько сил на три таких энергозатратных занятия. А секрет прост — здоровый образ жизни!»

Занятия проводила активист Анна Валерьевна Степанова.

Оставьте ответ