Итоги ноября от Волгоградского отделения «Общего Дела»

Главная / Новости / Итоги ноября от Волгоградского отделения «Общего Дела»

Ноябрь для волонтёров организации «Общее Дело» Волгограда и Волгоградской области оказался одним из самых продуктивных за год, невзирая на ряд ограничений, которые присутствуют в образовательных и иных учреждениях, где активисты реализуют просветительскую деятельность.

Во-первых, выражаем огромную благодарность активистам, которые на добровольных началах, вкладывая личное время, ведут разговоры с подростками (и не только) о важности здоровья и принципах его сохранения. А также благодарим руководителей организаций, где данная деятельность разрешается, это тоже дорогого стоит, особенно в такое непростое время.
А во-вторых, представляем вашему вниманию цифры и факты, которые показывают, что деятельность организации и каждого волонтёра является очень ценной и значимой.

Итак:
— Проведено 9 интерактивных лекций в разного уровня образовательных учреждениях (школы, колледжи).
— В том числе 3 мероприятия было проведено онлайн, что свидетельствует о том, что возможности есть всегда — важно их видеть.
— В данных мероприятиях приняли участие 159 школьников и студентов.
— На данных занятиях было показано 23 ролика («Почему они курят?», «Наркотики.Табак.Алкоголь. Секреты манипуляции», «Секреты настоящего мужчины»,  «Что такое «Общее Дело» и другие)

А также хотим напомнить, что 28 октября организация выпустила новый фильм «Ловцы душ», который рассказывает, какую злую шутку играют с нашим сознанием различные фильмы и сериалы. Рекомендуем к просмотру.

Оставьте ответ