Республика Карелия. «Общее Дело» приняло участие в комплексном проекте «Здорово жить Здоровым»

Главная / Новости / Республика Карелия. «Общее Дело» приняло участие в комплексном проекте «Здорово жить Здоровым»

При поддержке ГБУ РК «Ресурсный центр» совместно с фондом «Центр развития молодежных и общественных инициатив» мы завершаем события комплексного проекта «Здорово жить здоровым».
7 декабря 2020 года в вечернем диалоге руководители общественных организаций АНО «Дом на скале» и «Общее дело», а также КРОБФ «Центр развития молодежных и общественных инициатив» поделились опытом своей работы по поддержке людей с алкогольной и никотиновой зависимостью.

В диалоге с врачом-наркологом Республиканского наркодиспансера Гурским Артуром Ивановичем коллеги определили, что ключевыми аспектами в поддержке взрослых с зависимостью:
✍?Необходимо специалистам и добровольцам самим показывать пример отказа от курения и употребления алкоголя;
✍?Важно создавать благоприятную и доброжелательную среду для зависимого человека: тепло, уют, культура общения;
✍?Жизненно важно создавать полезную занятость, развивающий досуг, просвещение и духовную поддержку для людей с зависимостью, этот тот важный мостик в новую жизнь человека;
✍?Актуально приглашать добровольцев общественных организаций делиться опытом выхода из зависимости, совместно реализовывать проекты.

Артур Иванович, подводя итоги диалога, поблагодарил руководителей общественных организаций, отметил ценность реализуемого опыта и пригласил к совместному сотрудничеству в 2021 году.

Проект «Здорово жить Здоровым» завершается. ГБУ РК «Ресурсный центр» совместно с ГБУЗ РК «Республиканский наркодиспансер» продолжат в 2021 году обучение специалистов организаций социального обслуживания и добровольцев некоммерческих организаций, опираясь на опыт организаций Карелии, новых подходов к профилактике преодоления зависимости и профессиональную помощь психиатров и врачей-наркологов.

Источник: https://vk.com/od.karelia?w=wall-143521729_1712

Оставьте ответ