Третье занятие в Южноуральском энергетическом техникуме в рамках конкурса «Здоровая Россия — Общее Дело»

Главная / Новости / Третье занятие в Южноуральском энергетическом техникуме в рамках конкурса «Здоровая Россия — Общее Дело»

Третьего декабря состоялось третье занятие по программе «Общего дела» в 18 группе ГБПОУ «Южноуральского энергетического техникума». Занятие открылось с информации о проводимом конкурсе, о деятельности общественной организации, ее целях и задачах.

Традиционно просмотрели фильм «Секреты манипуляции. Табак», который обсудили. Из просмотра фильма студентам стали известны многие ранее скрытые факты. Особую обстановку на занятии создавали плакаты и наглядный материал по теме. Также на занятии использовался стимульный материал в виде препарата «Табачная пыль», который используется как средство от вредителей сада. Этот метод эффективен, производит неизгладимое впечатление на слушателя. Метод был предложен на обучающем онлайн-вебинаре Олегом Моисеевым.

В первую очередь, речь шла о ядовитости препарата (3 класс опасности), о том, что вся работа должна производиться в защитных средствах, и в заключении о том, что табачную пыль боится большинство паразитов огорода.
Надеемся, что студенты изменили стереотип мышления по отношению к курению в пользу понимания того, что курение несовместимо с полноценной, здоровой и счастливой жизнью.

Впереди у команды «Правовед» еще много просветительских занятий и ярких мероприятий!

Источник: https://vk.com/obsheedelorf?w=wall-41817979_120839

Оставьте ответ