II городской слёт добровольцев в сфере трезвого здорового образа жизни «Живи трезво! Делай добро!»

Главная / Новости / II городской слёт добровольцев в сфере трезвого здорового образа жизни «Живи трезво! Делай добро!»

26 сентября прошло замечательное событие — II-й городской слёт добровольцев в сфере трезвого здорового образа жизни «Живи трезво! Делай добро!».

В этом году он прошел в непривычном онлайн формате, но все же объединил более 200 участников – школьников и педагогов школ города Якутска.

Для ребят выступили спикеры из разных регионов страны: Башкирия, Челябинская область, Санкт-Петербург, Москва. Все без надоевших молодежи запугиваний о вреде ПАВ (психоактивных веществ: алкоголя, табака, наркотиков), а в интерактивной работе и с креативом.

Варвара Лежнина (г. Челябинск) в интересной интерактивной форме обсудила с ребятами, как происходит действия явления «конформизма» в приобщении детей к употреблению ПАВ и как этого не допустить.

Клинический психолог Олег Моисеев (г. Москва) с помощью техники «живая метафора», используя различные образы, рассказал, как происходит  вхождение в зависимое состояние от ПАВ и как этого избежать.

И наконец, спикер Дамир Нигматянов, работающий с топ-менеджерами и коллективами таких компаний как Газпромнефть (является академическим директором управленческих проектов), Роснефть, РОСАТОМ, Сбербанк России, ОАО РЖД, и т.д., поделился с ребятами важной ценной информацией о том, как стать настоящим лидером, чувствовать себя гармонично в этом мире и быть счастливым…

Организаторами слета являются Управление образования г.Якутска, Якутское республиканское отделение Общероссийской Общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело». При поддержки Фонда Президентских грантов и Росмолодежи.

С октября в городе Якутске запускается конкурс на лучший добровольческий отряд по профилактике употребления ПАВ среди школьников, а также всероссийский конкурс «Здоровая Россия – Общее дело».

Отзывы о слете очень восторженные несмотря на онлайн формат!
Подробности о II городском слёте добровольцев в сфере трезвого здорового образа жизни «Живи трезво! Делай добро!» на сайте Управления образования г. Якутска: http://www.yaguo.ru/node/8767

Оставьте ответ