Отчёт СРОО «Общее дело» за сентябрь 2020 г.

Главная / Новости / Отчёт СРОО «Общее дело» за сентябрь 2020 г.
Отчёт СРОО «Общее дело» за сентябрь 2020 г.

Свердловская область, г. Новоуральск

10 сентября 2020 года, в Новоуральском технологическом колледже, находящемся по адресу ул. Чкалова, д.11, в рамках Общероссийского дня трезвости, состоялось мероприятие для студентов первого курса, специальности «Социальная работа». Тема занятия, которое проходило в течении двух уроков была — «Трезвость как базовая национальная ценность».
В течении мероприятия, ребята ознакомились с деятельностью и материалами Общероссийской организации «Общее дело», посмотрели несколько короткометражных роликов, а так же получили четкое представления по таким понятиям как Трезвость, Традиция, Нравственные ориентиры, обсудили базовые компетенции для обучающихся предложенные ВОЗ и ФГОС, сопоставили всё это с нашей помощью, относительно своих интересов, целей и задач.
Мероприятие проходило в привычном — натуральном формате, с дополнительным подключением специалистов из Екатеринбурга посредством конференции ЗУМ.
Выражаем особую благодарность за организацию и неравнодушие к такой важной теме Юлие Михайловне Буй — педагогу истории и обществознания колледжа , она же ответственная по направлению развития волонтерского движения в колледже, в рамках реализации Проектов «Общее дело» и Татьяну Анатольевну Кузнецову — заместителя директора колледжа!
С уважением, представители Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Андрей Григорьев и Вячеслав Бальцевич!

Свердловская область, Уо Серовский-Городской-Округ

Пример взаимодействия нашей организации и муниципалитетов Свердловской области. Управление образования Серовского городского округа и школьники добровольцы, которые проводят занятия для младших сверстников по Программам ОО «Общее дело»:
Всех с Всероссийским Днем трезвости!
В муниципальных общеобразовательных организациях уже проводятся уроки трезвости, посвященные всероссийскому Дню трезвости.
Уроки проводятся с использованием материалов Общероссийской общественной организации «Общее дело».
Также наши школьники приняли участие в городской онлайн акции «Живая цепь», которую провели коллеги из МБУ «Дом молодежи» СГО.
Мультфильмы и фильмы о последствиях «вредных» привычек можно найти на сайте Общеедело.рф
#трезвость #общеедело #антиалкогольнаяполитика #профилактика #урокитрезвости #трезвыйСеров
https://youtu.be/g6-FTLfl_Qc
Напоминаем, что ООО «Общее дело» запустила марафон «4 ключа к твоим победам»
Следующий старт 12 сентября в 14 МСК!

Свердловская область, г. Екатеринбург

14 сентября 2020 года в рамках подготовки отряда волонтеров школьников МАОУ СОШ гимназии #45, находящейся по адресу ул. Новгородцевой, д.5А, прошло мероприятие приуроченное к Всероссийскому дню трезвости.
Собрались добровольцы желающие в дальнейшем проводить профилактические занятия для младших сверстников с использованием просветительских Программ ОО «Общее дело». Ребята собираются в пересменку между первой и второй сменой, т.е. одни остаются после уроков, другие приходят пораньше… Сознательно выбирают такое времяпровождение!
Тема занятия, которое проходило чуть больше часа, была — «Трезвость как базовая национальная ценность».
В течении занятия, мы поговорили о таких понятиях как Трезвость, Традиция, Нравственные ориентиры, обсудили базовые компетенции для обучающихся предложенные ВОЗ и ФГОС, сопоставили всё это с планами ребят на ближайшую перспективу, постарались немного заглянуть в будущее и договорились о их предстоящем дебюте в качестве лекторов для младших классов по Программе «Здоровые дети — общее дело».
Особая благодарность за организацию мероприятия, высокую трудоспособность, неравнодушие и отзывчивость, Татьяне Сергеевне Антроповой — педагогу- психологу и по совместительству заместителю директора гимназии по правовой работе!
С уважением, представители Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Андрей Григорьев, Александр Омелёхин и Вячеслав Бальцевич!

Свердловская область, г. Екатеринбург

18 сентября 2020 года, в рамках подготовки отряда волонтеров школьников МАОУ СОШ гимназии #45, находящейся по адресу ул. Новгородцевой, д.5А, состоялось значимое событие!
Первое мероприятие по принципу сверстник-сверстнику, которое проводили добровольцы отряда «Будущее это мы», решившие заниматься просветительской деятельностью для школьников младших классов. Занятия проводили: Михаил Чащин из 7Д,
Екатерина Павлова — 5 Б и Евгения Омелёхина из 7 Б — соседней 164 школы.
Слушателями были ученики 2 «Д» и 2 «Е» классов.
Смотрели и разбирали согласно Программе «Команда Познавалова» мультипликационный фильм «Тайна едкого дыма».
«Мне кажется, что для первого раза было очень здорово. Ребята конечно ещё очень глубоко материалом не владеют, но это придет с опытом.» — сказала Татьяна Сергеевна.
(ред.СРОО — Сами активисты получили опыт первого шага и это главное!)
Слушатели второклассники с интересом посмотрели материал и с достаточной активностью участвовали в беседе с ведущими мероприятия, отвечая на важные вопросы. За правильные ответы учащимся выдавались жетоны «Команды Познавалова» (для оценки активности и дальнейшего вознаграждения) и самые активные слушатели по итогу получили презенты и сладкие подарки.
Большая благодарность за организацию процесса и включенность Татьяне Сергеевне Антроповой — педагогу- психологу и
заместителю директора гимназии по правовой работе!
С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Александр Омелёхин!

Свердловская область, г. Екатеринбург

23 сентября 2020 года, в МАОУ СОШ #10. находящейся по адресу ул. Вайнера, д.54, состоялись занятия по профилактике никотиновой зависимости, для 10 и 11 классов.
В течении трёх занятий, 97 старшеклассников с преподавателями, смотрели фильм по Программе «Здоровая Россия — общее дело» — «Секреты манипуляции. Табак» Занятия для 10 и 11 классов проводились раздельно. После краткого вступления и просмотра фильма, встречи переходили в режим вопрос-ответа на заданную тему. Но школьники брали гораздо шире.
Вопросы были: про правдивость представленных данных, про коррупцию и лоббизм, про экологию, про вероятность реальной смерти от курения, а также инвалидности детей вообще и новорожденных в частности.
Я бы сказал, что это было очень горячее обсуждение. По окончании занятий, представителям администрации школы были представлены комплекты Программ ОО «Общее дело».
Большая благодарность за организацию и особое чувство ответственности за своих подопечных Татьяне Анатольевне Плотниковой — заместителю директора по правовому воспитанию!
С уважением, представители Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Руслан Низамов и Вячеслав Бальцевич!

Свердловская область, г. Екатеринбург

28 и 30 сентября 2020 года, в здании Свердловского областного Фильмофонда, находящегося по адресу ул. Блюхера, д.4, в соответствии с заключенным ранее Соглашением, состоялись видеолектории направленные на профилактику алкогольной зависимости.
В обоих случаях гостями были курсанты четвертого курса Уральского института государственной противопожарный службы МЧС России. Смотрели фильм Программы «Здоровая Россия — общее дело» — «История одного обмана». Перед просмотром видеоматериала, дополнительно демонстрировали презентацию нашей организации «Что такое Общее дело», делали небольшое вступление, для более глубокого погружения в проблематику.
После просмотра выходили в режим вопрос- ответ. Первая группа курсантов, была не сильно разговорчива, приходилось играть в игру добрый и очень добрый лектор, создавая необходимое направление беседы. Во время второй встречи вопросы, что называется сыпались как из ведра! Так или иначе мероприятия прошли довольно продуктивно, слушатели были благодарны за полученную информацию.
В свою очередь, хотим сердечно поблагодарить от СРОО «Общее дело», за организацию мероприятий и помощь во взаимодействии Светлану Сергеевну Горда — директора «Свердловского областного Фильмофонда» и Полину Александровну Берг — исполняющую обязанности начальника отдела организации кинопоказа!
С уважением, представители Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Андрей Григорьев и Вячеслав Бальцевич!

Оставьте ответ