Ивановское отделение ОД приняло участие в круглом столе на тему профилактики алкоголизма и табакокурения

Главная / Новости / Ивановское отделение ОД приняло участие в круглом столе на тему профилактики алкоголизма и табакокурения
2 сентября 2020 г Ивановское РО ОО «Общее дело» приняло участие в круглом столе под названием «Алкоголь и табак — за пределы населенных пунктов в спецмагазины!»
Он прошел в городе Шуя в здании Шуйской Епархии. Обсудить тему сохранения здоровья шуян и профилактики алкоголизма и табакокурения собрались представители духовенства, врач-нарколог, сотрудники отделов образования и комиссии по делам несовершеннолетних, общественники.
Конечно, тема выноса алкогольной и табачной продукции за пределы населённых пунктов — мера кардинальная и требует проработки. Мнения, прозвучавшие за круглым столом, были разные, но в одном участники сошлись — это то, что алкоголь необходимо изолировать от продуктов питания. За пример был взят опыт торгового центра «Главмаг», который вынес продажу алкоголя в отдельную зону. Так же участники мероприятия были единогласны в том, что необходимо повышать уровень культуры среди населения, как детей, так и взрослых.
По итогам круглого стола была составлена резолюция и направлена в администрации города и района.

Оставьте ответ