Круглый стол, посвященный Международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами

Главная / Новости / Круглый стол, посвященный Международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами

26 июня 2020 г состоялся круглый стол, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (International Day Against Drug Abuse and Illicit Trafficking).

На онлайн трансляции круглого стола присутствовали специалисты, чья профессиональная деятельность непосредственно связана с борьбой против наркомании, а также лечением зависимостей и профилактикой употребления наркотических и психоактивных веществ.

Участники круглого стола:

Солин Алексей Владимирович — врач скорой медицинской помощи ГБУЗ «ССМП г. Сочи» МЗ КК;

Кузнецов Даниил Евгеньевич — врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Наркологический Диспансер» МЗ КК;

Разоренков Максим Валерьевич — клинический психолог, директор АНО «ПРОЗАВИСИМОСТЬ»;

Токмаков Денис — гештальт-терапевт, директор РЦ «Жизнь»;

Ширкунова Оксана Геннадьевна — заведующая социально-психологической службы;

Межова Луиза — психолог СПС;

Тихонова Евгения — координатор ОО «Общее дело».

26 июня отмечается во многих странах мира как Международный День борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН еще в 1987 году. Кроме того, частью антинаркотической пропаганды стала борьба с курением и алкоголем, так как за их употреблением часто идут наркотики. Со временем 26 июня был признан профессиональным праздником врачей-наркологов.

Специалисты этой отрасли работают с очень тяжелыми пациентами, которые порой оказываются просто неизлечимыми, а то и просто отказываются проходить лечение или даже признавать имеющееся у них заболевание. Но те, кто выздоровел, знают, что жизнь с зависимостью и жизнь после избавления от неё — кардинально отличаются. Поэтому важно привлекать внимание населения к этой теме, вовлекая их в такой неофициальной форме.

Оставьте ответ