Подведены итоги областного конкурса «Здоровая Россия — Общее дело»

Главная / Новости / Подведены итоги областного конкурса «Здоровая Россия — Общее дело»

По итогам оргкомитет определил победителей.

Конкурс был организован и проведён Общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив «Общее дело» и Общественной палатой Челябинской области при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

Цель конкурса — формирование здорового образа жизни среди подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.

Напомним, конкурс проходит с 2018 года. Изначально он имел статус городского, а начиная с сентября 2019 года является областным.

Мероприятие проводилось в два этапа — проведение интерактивных уроков с использованием материалов организации «Общее дело» для своего, а затем и для другого учебного учреждения.

Финал прошёл в формате онлайн-конференции, в которой приняли участие 46 человек. Во время конференции присутствовали гости — представители организации «Общее дело» из Свердловской области и председатель правления Л.Г. Варламов г. Москва.

Координатор по Челябинской области, эксперт региональной Общественной палаты Е.В.Маленкин зачитал поздравительные телеграммы от председателя Общественной палаты Челябинской области Н.М. Дайнеко и заместителя председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области И.В. Егорова.

За время конкурсных испытаний участники провели 273 занятия, а слушателями стали 5460 человек.

Всего в конкурсе приняла участие 21 школа и техникум.

Каждая команда и педагог получат грамоту и благодарственное письмо.

Финалисты получат термокружки с логотипом организации, а обладатели 1 места ещё и фирменные футболки. Учителя команд-победителей в подарок получат флеш-накопители.

На основании оценок жюри, победителями стали следующие школы:

3 место — МАОУ «Гимназия N 93 г.Челябинска»
2 место — МБОУ «СОШ N 75 филиал г.Челябинска»
2 место — МАОУ «СОШ N 59 г.Челябинска»
1 место — две команды МАОУ «СОШ N 15 г.Челябинска»
1 место — МАОУ «Лицей N 37 г.Челябинска».

Участники обозначили перспективы развития — в конце мая начнётся марафон «Лето — время для развития». Победитель получит подарок и специальный приз от председателя организации «Общее дело».

Мы благодарим всех участников и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Вместе сделаем нашу страну лучше!

Источник: https://vk.com/wall-171205318_635

Оставьте ответ