Цикл занятий проведен Юнгами «Общего Дела» в МАОУ СОШ №3 г.Межгорье

Главная / Новости / Цикл занятий проведен Юнгами «Общего Дела» в МАОУ СОШ №3 г.Межгорье

Тема профилактики вредных привычек очень актуальна для учителей, социальных педагогов, психологов школ, а также, разумеется, родителей.

Часто с этой проблемой борются в старших классах, хотя закладывается отношение к вредным привычкам раньше.
Встаёт вопрос превентивных мер на формирование антагонистичной реакции к ядам.

В марте этого года в МАОУ СОШ №3 г.Межгорье под руководством педагога-психолога Ольги Малаховой  (@id229847657) проведен цикл занятий «Опасное погружение» и «Тайна едкого дыма» в начальном звене школы.

Всего занятия посетило примерно 100 детей.

Ольга Малахова делится: «При опросе учащихся, стоит ли показывать такой мультфильм ребятам, которые придут к ним на смену, практически все единогласно ответили утвердительно, считая мультфильм интересным и познавательным.
Отличительной чертой данных занятий является привлечение к профилактической работе подростков в роли со-ведущих. Данный подход в мировой практике называют «Сверстники обучают сверстников». Этот метод эффективно работает сразу с несколькими задачами: формирует устойчивые установки ЗОЖ у волонтеров, развивает социальные компетенции, в том числе необходимые для будущей профессиональной деятельности. Совместное проведение занятий с юнгами увеличивает положительный профилактический эффект работы. Проверено на деле)».

Оставьте ответ