Профилактика употребления психоактивных веществ в СОШ №1 г.Агидель

Главная / Новости / Профилактика употребления психоактивных веществ в СОШ №1 г.Агидель

26 февраля 2020 г. психолог ЦДО «Савитар», зам. председателя Совета отцов г. Агидель, координатор ООО «Общее дело» Шавалиев Ильнур Маратович выступил перед обучающимися 8В класса школы №1 города Агидель.

В аудитории было 17 человек. Обучающимся были показаны короткие видео-ролики ОО «Общее дело», разъясняющие пагубность употребления алкоголя и табака для здоровья человека и его будущих поколений. Просмотр видео чередовался с лекцией координатора, в которой он объяснял, как происходит вовлечение людей в алкогольную и табачную зависимость. Обучающиеся были впечатлены лекцией координатора и видео-материалами. Удивились девочки, когда узнали, что любая доза алкоголя или выкуренная сигарета, оказывается, уже не гарантирует рождение здорового ребёнка.
Координатор отметил, что причина рождения детей-инвалидов в 80% случаев — это результат употребления алкоголя и других отравляющих веществ.

Аудитория школьников выразила свою признательность координатору положительными отзывами.
Классный руководитель Хамадиева Г.Р. и заместитель директора по воспитательной работе Чернова Л.В. искренне поблагодарили координатора за интересное выступление.

Выражаем благодарность администрации МАУ СОШ №1 за понимание важности наших занятий со школьниками.

Фотографии: Чернова Л.В.

 

Оставьте ответ