«Общее Дело» по приглашению Казачества приняло участие в мероприятии, посвященном воспитанию патриотизма, в школе №43 п.Кудепста

Главная / Новости / «Общее Дело» по приглашению Казачества приняло участие в мероприятии, посвященном воспитанию патриотизма, в школе №43 п.Кудепста

СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ

5 февраля 2020 г. команда «Общего дела» в лице Раиса Ахметчина и Евгении Тихоновой участвовала в мероприятии в 43-й школе посёлка Кудепста.

Пригласили наших активистов в эту школу казаки. Казачество накануне праздника Защитника Отечества в школах и учебных заведениях проводит месячник Патриотизма.

Казаки в Краснодарском крае (и конкретно в Сочи) имеют огромный вес в пропаганде патриотизма. И многие школы с удовольствием приглашают их на встречи.

В этот раз десять(!) казаков на нескольких машинах привезли уникальные образцы оружия Первой и Второй мировых войн. Там были сабли, шашки, пистолеты-пулемёты, каски 19 —  21 веков.

В начале мероприятия поговорили о том, что может повлиять негативно на достижение цели. В актовом зале собрались 3, 4, 5 и 6-е классы.

Показали детям фильм «Тайна едкого дыма».

Затем казаки по очереди рассказывали захватывающие военные истории, как дух патриотизма помогал в боях и тылу.

Конечно, самое долгожданное было для ребятишек, когда им разрешили потрогать оружие! Особенно здорово было примерить современный бронежилет и обмундирование бойцов СОБРа.

Детям было так интересно (и взрослым, кстати, тоже!), что не хотелось расходиться.

Такие встречи казаки проводят на постоянной основе. На них ребятишки могут по-настоящему прочувствовать дух патриотизма. Многие хотят в дальнейшем пойти в армию, служить Отечеству. Интересно, что среди них немало девочек.

Вообще в этой школе собрались целеустремленные дети. Занимаются спортом, участвовали в серьезных соревнованиях. А кто-то проявил свои таланты на сцене. Один мальчик занимается вокалом и уже выигрывал в международных конкурсах.

Со многими ребятами гостям удалось пообщаться лично и подружиться. Школьники горячо приглашали всех на празднование 23 февраля, где будет дана театральная постановка.

Благодарим Атамана ХКО «Николаевский» вахмистра Сехина Александра Ивановича за вклад в дело воспитания подрастающего поколения.

Оставьте ответ