Выступление координатора «Общего Дела» в школе №2 г.Агидель

Главная / Новости / Выступление координатора «Общего Дела» в школе №2 г.Агидель

29 января психолог ЦДО «Савитар», зам. председателя Совета отцов г. Агидель, координатор ООО «Общее дело» в Республике Башкортостан Шавалиев Ильнур Маратович выступил перед учащимися 8 класса школы №2  города Агидель. Ребятам были показаны короткие видео-ролики ОО «Общее дело», разъясняющие вред и опасность употребления алкоголя и табака для нашего здоровья и здоровья будущих поколений. В аудитории присутствовало 27 человек.

Просмотр видео-роликов чередовался с лекцией координатора, в которой он подробно объяснял, как происходит вовлечение людей в алкогольную и табачную зависимость, кто за этим стоит, и кому выгодно, чтобы молодое поколение россиян вело безнравственный, алкогольно-табачный образ жизни. Учеников впечатлили слова координатора и видео-материалы. Сильно удивились девочки, когда узнали, что любая доза алкоголя или выкуренная сигарета, оказывается, уже ставит под угрозу рождение здорового ребёнка.

Координатор отметил, что причиной рождения детей-инвалидов в 80% случаев является употребления алкоголя и других отравляющих веществ.

Аудитория школьников выразила свою признательность координатору бурными аплодисментами. Учитель обществознания  Мусина И.Ф. и классный руководитель 8 класса Хазиева А.И. искренне поблагодарили за интересное выступление.

Выражаем благодарность администрации МАОУ СОШ №2 за понимание важности наших занятий со школьниками.

фото: Мусина И.Ф.

Оставьте ответ