Фильм Общего дела в гимназии 56 г.Ижевска

Главная / Новости / Фильм Общего дела в гимназии 56 г.Ижевска

Фильм Общего дела в гимназии 56 г.Ижевска28 ноября 2019г. студенты 4-го курса Института социальных коммуникаций Удмуртского государственного университета направления подготовки «Организация работы с молодёжью» провели профилактическое занятие в 7 классе 56-й гимназии г. Ижевска на тему трезвого и здорового образа жизни. Студенты обсудили вопрос манипуляций над людьми, как происходит манипулирование, как это проявляется в нашем обществе. Ребятам был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» (см. здесь https://vk.com/video24503112_167184332 ) — он вызвал много эмоций у учеников. Некоторые моменты были открытием для них, что-то заставило их задуматься, вызвало удивление.

Школьники узнали новые факты. Основу любого алкогольного изделия – пива, вина, водки, коньяка – не важно дорогих или нет – составляет этиловый спирт, этанол. Его химическая формула C2H5OH. Этому нас учат даже в средней школе. Но нас нигде не учат, что алкоголь является наркотическим смертельным ядом. Между тем ГОСТ, принятый ещё 1972 году, прямым текстом утверждал, что «ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ – легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». С развертыванием пропаганды употребления алкоголя ГОСТ неоднократно переписывали…

После просмотра ребята поделились мнениями, что им больше всего понравилось, какие они сделали для себя выводы. После фильма была проведена викторина, в которой ребята активно участвовали, с интересом отвечали на вопросы. Фильм смотрели внимательно, уловили важную суть. Урок завершился на позитивной ноте, подростки ушли довольные и с подарками.

В апреле 2019г. студенты посетили мастер-классы организации «Общее дело» по изучению и применению методических материалов общественной организации в работе с подростками и молодёжью.

От имени организации «Общее дело» выражаем искреннюю благодарность Королёву С.В., доценту кафедры истории, теории и практики социальных коммуникаций Института социальных коммуникаций, кандидату исторических наук – за формирование у студентов мотивации осваивать свою профессию на основе применения методических материалов организации «Общее дело», студентам – за проведение занятий.

Источник: пресс-служба организации «Общее дело».

Оставьте ответ