Выступление в мужской колонии строгого режима ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области

Главная / Новости / Выступление в мужской колонии строгого режима ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области

9 декабря Ивановское отделение ОО «Общее дело» начало развивать новое направление деятельности. Нас пригласили выступить перед заключенными мужской колонии строгого режима ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области, расположенной в г. Кохма.

На занятие собралось 17 желающих, плюс было 2 сотрудника.

Мы посмотрели ролики «Что такое «Общее дело?», «О курении за 30 секунд», мультфильм Тайна едкого дыма, фильм «Четыре ключа к твоим победам» и напоследок ролик «Что Россия дала миру?»

Состоялось небольшое обсуждение, и в конце я сказал слушателям, что их пребывание в колонии временно, и те 4 ключа, о которых рассказано в фильме, они могу использовать уже сейчас, готовясь к освобождению, благо все возможности для этого есть: можно работать, освоить новую профессию, даже получить высшее образование.

На память оставлены закладки » Четыре ключа к твоим победам», а также психологам полный комплект материалов «Общего дела»: диски, методички, буклет, закладки. Сделано предложение проводить самостоятельные занятия по материалам, достигнута договоренность о проведении новых встреч.

На сайте УФСИН России по Ивановской области также выложена новость о нашем мероприятии
http://37.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=487833

Искренне благодарим за приглашение ВРИО начальника колонии подполковника Сергея Сергеевича Кирпичева, заместителя начальника Константина Александровича Кладова, старшего специалиста социальной защиты Светлану Владимировну Ерохину; за помощь в проведении мероприятия и фотосъемку старшего психолога Анастасию Анатольевну Цветкову, старшего инструктора БПС Сергея Александровича Киреева.

С уважением, координатор ОО “Общее дело” в Ивановской области, Николай Юсупов.

Оставьте ответ