Лекция в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, г. Казань

Главная / Новости / Лекция в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, г. Казань

16 ноября 2019 года активист общественной организации «Общее дело» Файзрахманов Руслан провел лекцию по профилактике наркомании для подростков, находящихся в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

На лекции ребятам был показан фильм «Наркотики. Секреты манипуляции», после просмотра которого с ребятами обсуждали разрушающее воздействие наркотиков на физическое и психическое здоровье человека, также с ребятами говорили о качествах характера, которые необходимо развивать в себе, чтобы быть успешным в учёбе, а потом и в своей профессиональной деятельности.
В конце занятия с ребятами говорили о преимуществах трезвого здорового образа жизни, о правилах, соблюдая которые, человек будет здоровым, счастливым и успешным.

Всем участникам мероприятия были подарены книжные закладки с правилами здорового образа жизни, а также силиконовые браслеты.

Благодарим ребят за участие. На занятии присутствовало 13 человек.

Мероприятие было проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Оставьте ответ