«Общее Дело» в Социально-реабилитационном центре «Алтуфьево»

Главная / Новости / «Общее Дело» в Социально-реабилитационном центре «Алтуфьево»
15 ноября 2019 года, для воспитанников Социально-реабилитационного центра «Алтуфьево», расположенного по адресу: Алтуфьевское шоссе, дом 13, корпус 4, строение 4, прошло профилактическое занятие на тему «Наркотики. Секреты манипуляции», направленное на решение проблемы наркомании среди подрастающего поколения.
Данный урок был проведён в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди воспитанников специализированных социальных учреждений Москвы, и является частью профилактической программы «Здоровая Россия — Общее дело», разработанной Общероссийской общественной организацией «Общее дело».
Как отметил руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский, данный просветительский проект отличается от других подобных занятий в первую очередь тем, что подросткам наглядно объясняют: употребление того или иного психоактивного вещества – это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через очень четко отлаженный механизм манипуляции сознанием. В мероприятии приняли участие 80 воспитанников. В ходе занятия состоялся совместный просмотр видеоматериалов, посвященных проблеме наркомании в российском обществе. После просмотра прошло живое обсуждение данной проблемы. С кураторами Учреждения намечены перспективы проведения занятий на другие профилактические темы.

 

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело»

Ярослав Викторович Ковалевский

Оставьте ответ