«ОБЩЕЕ ДЕЛО» в филиале КГБПОУ «ВБМК» г.Партизанск Приморского края

Главная / Региональные новости / Приморский край / «ОБЩЕЕ ДЕЛО» в филиале КГБПОУ «ВБМК» г.Партизанск Приморского края

6 ноября 2019 года в Партизанском филиале КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж» (Приморский край) было проведено интерактивное занятие по первичной профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ) среди детей и молодёжи – совместное с Общероссийской общественной организацией при поддержке президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «ОБЩЕЕ ДЕЛО».

Во внеурочном мероприятии в рамках воспитательной работы приняли участие 49 студентов 1–4 курсов, проживающих в студенческом общежитии (среди них несовершеннолетние).

Информационно-просветительное мероприятие организовано и проведено волонтёром Общероссийской общественной организации «ОБЩЕЕ ДЕЛО» — педагогом-организатором медицинского колледжа и командиром городской добровольной народной Дружины «Закон и порядок» Ирина Геннадьевна Никитенко по программе «Команда Познавалова» с просмотром мультфильма для детей и молодёжи «Тайна едкого дыма», с последующей беседой.

В ходе беседы, педагогом-организатором так же было предложено студентам 1–3 курсов присоединяться к деятельности студенческого объединения «ЖИВЁМ ЗДРАВО!» для подготовки и проведения мероприятий под девизом #ЗОЖ–ЗарядиОрганизмЖизнью.

Цели ЗДРАВого студенческого объединения: пропаганда ЗОЖ среди студентов Партизанского филиала КГБПОУ «ВБМК», среди детей и молодёжи образовательных учреждений на территории Партизанского городского округа.

В завершении мероприятия состоялось собеседование, где студенты, проявившие интерес к ЗОЖ-активности получили ответы на свои вопросы по направлениям деятельности Общероссийской общественной организации «Общее дело» и деятельности студенческого объединения «ЖИВЁМ ЗДРАВО!».

Во время собеседования студенты рассказывали о своём опыте ведения здорового образа жизни, о целях и планах в этом направлении, о достойном личном примере их родителей по ведению ЗОЖ, об устремлениях к активному, интересному, познавательному отдыху всей Семьёй.

А значит ЖИЗНЬ ЗДРАВАЯ – это их правильный Выбор и НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО!

Фото студента-волонтёра Сивокозова Максима (4 курс «Сестринское дело», группы «А»).

Оставьте ответ