«Общее Дело» проводит мероприятия в Ростовской области

Главная / Новости / «Общее Дело» проводит мероприятия в Ростовской области

21 октября 2019 года с учениками 10-х классов состоялось профилактическое мероприятие в 52 лицее г. Ростова-на-Дону.

Совместно был просмотрен фильм Общественной организации «Общее Дело» «4 ключа к твоим победам». Ребята смотрели внимательно, а после активно участвовали в его обсуждении.

Лектором выступила активист РОО ООО «Общее Дело» Степанова Анна Валерьевна.

Выражаем благодарность за организацию мероприятия администрации лицея.

В мероприятие приняли участие около 60 ребят.

22 октября 2019 года в рамках межведомственного взаимодействия состоялся семинар-практикум для педагогов-психологов Миллеровского района на тему «Организация профилактических мероприятий употребления психоактивных веществ в молодёжной среде».

На встрече была проведена презентация Общероссийской общественной организации «Общее Дело», её профилактических программ. В интерактивной беседе обсудили основные принципы проведения таких мероприятий, остановились на мифах, которые бытуют в обществе относительно психоактивных веществ.

В продолжении мероприятия был продемонстрирован фильм «Четыре ключа к твоим победам», который наглядно рассказывает о важности развития всех четырёх сфер жизни человека. После окончания фильма прозвучали аплодисменты в адрес авторов фильма. На память о встрече участники получили закладки «Путь Героя».

В обсуждении данных вопросов приняло участие 22 педагога-психолога со всего района.

Ростовское областное отделение выражает благодарность за организацию мероприятия начальнику управления образования Миллеровского района Олегу Михайловичу Заикину, методисту методического и ресурсного центра Светлане Николаевне Гуртовой, а психологу МОУ СОШ №5 г. Миллерово Светлане Владимировне Рыбалкиной за предоставленные фотографии.

Отдельная благодарность за неравнодушное отношение и ответственную гражданскую позицию Марине Владимировне Зайцевой.

 

24 октября 2019 года состоялось профилактическое мероприятие с учениками 7-11 классов Кутейниковской СОШ Милютинского района.

Вместе посмотрели фильм Общественной организации «Общее Дело» «День Рождения», где наглядно показано как алкогольный яд влияет на репродуктивную систему растущего организма юноши и девушки и почему особенно нельзя употреблять алкоголь в процессе зачатия и вынашивания ребёнка.

Лектором выступил активист РОО ООО «Общее Дело» Давидчик Кирилл Геннадьевич.

Выражаем благодарность за организацию мероприятия нашему соратнику и учителю биологии Шишкиной Наталье Николаевне.

В мероприятие приняли участие 20 ребят.

24 октября 2019 года состоялось профилактическое мероприятие с учениками 6-9 классов Селивановской СОШ Милютинского района.

Совместно посмотрели фильм Общественной организации «Общее Дело» «Путь Героя». Фильм рассказывает о необходимости постоянного развития в жизни реальной, а не в компьютерной игре. По окончании фильма в классе зазвучали аплодисменты.
Поговорили о том, кто такой Герой, кто его главный соперник и как легко добиваться поставленных целей. Все участники встречи получили одноимённые закладки «Общего Дела».

Лектором выступил активист РОО ООО «Общее Дело» Давидчик Кирилл Геннадьевич.

Выражаем благодарность за организацию мероприятия директору школы Машкомаевой Ольге Александровна и завучу Кацюбе Галине Анатольевне, а за предоставленные фото старшей вожатой Пырковой Ольге Николаевне.

В мероприятие приняли участие 36  ребят и 3 классных руководителя.

25 октября 2019 года состоялось 2 профилактических мероприятия с учениками Светочниковской СОШ Милютинского района и на родительском собрании с их родителями.

С ребятами 7 -11 классов был просмотрен фильм Общественной организации «Общее Дело» «4 ключа к твоим победам». После поговорили о том, что каждый человек по факту рождения обладает индивидуальностью, но чтобы она проявилась необходимо постоянно прикладывать усилия в развитии себя в четырёх сферах нашей жизни.

Далее общение состоялось с родителями. Поговорили о личном примере каждого родителя, какие мифы бытуют в нашем обществе о табаке и алкоголе, почему в обществе достаточно лояльное отношение к табаку и алкоголю и как манипулируют сознанием молодёжи для втягивания их «порочный круг» вредных привычек.

Лектором выступил активист РОО ООО «Общее Дело» Давидчик Кирилл Геннадьевич.

Выражаем благодарность за организацию мероприятий отделу образования администрации района и директору школы.

В мероприятия приняло участие 14 родителей и 15 детей.

С уважением и благодарностью,
Ростовское областное отделение
Общероссийской общественной организации
поддержки президентских инициатив
в области здоровьесбережения нации «Общее Дело»

Оставьте ответ