«Общее Дело» в школах и гимназии города Петразаводска

Главная / Новости / «Общее Дело» в школах и гимназии города Петразаводска
11 октября 2019 года в школе №10 г. Петрозаводска прошла встреча с учениками 8А и 9А классов. Тема встречи была о негативном влиянии алкоголя на наш организм и нашу жизнь. Посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь». Ребята узнали откуда берутся убеждения употреблять алкоголь по праздникам и как они могут разрушить нашу жизнь. Как опасно употребление пива, даже без алкогольного. Надеемся, что участники встречи сделают правильный выбор в пользу здоровья и успешности без алкоголя и других наркотиков.
Благодарим за помощь в организации встречи Шараускене Ольгу Ивановну и Горячева Кирилла Николаевича.

15 октября 2019 года в «Ломоносовской гимназии» города Петрозаводска прошла встреча с ребятами 7В класса. Поговорили о вреде употребления алкоголя. Ученики узнали о том, что алкоголь уносит жизни 500000 наших соотечественников в год. В классе ребята уже имели знания о том, что алкоголь является наркотиком. Посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь». Ученики узнали как с помощью кино нам программируют потребление алкоголя, используя такие приёмы как псевдовыбор.

Благодарим за приглашение и за заботу о будущем своих учеников Елену Владимировну Михееву.

21 октября 2019 года в школе №10 г. Петрозаводска прошла встреча с учениками 7Б и 10А классов. с 7Б посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь». Поговорили о психологических приёмах, которые используют алкогольные компании для вовлечения молодёжи в потребление алкоядов. С 10А прошла уже вторая встреча. Поговорили о вреде табачных изделий. Посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Табак». Было видно, что многих ребят интересуют здоровый образ жизни. Ученики задавали вопросы, вступали в дискуссии и обсуждения.

Благодарим за помощь в организации встречи Шараускене Ольгу Ивановну и Горячева Кирилла Николаевича.

22 октября 2019 года в школе №33 г. Петрозаводска прошла очередная встреча с учениками 7А класса. На уроке обсудили об опасности употребления наркотиков. Посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Наркотики». В фильме раскрываются уловки наркодельцов, показывается, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию. Уверены, что ребят ждёт великое будущее без унизительных и опасных привычек.

Благодарим за приглашение и за заботу о будущем свои учеников классного руководителя Богомазову Нонну Геннадьевну.

С уважением,
Ольга Фёдорова

Оставьте ответ