«Общее Дело» провело профилактическое мероприятие для студентов Сахалинского базового медицинского колледжа города Южно-Сахалинска.

Главная / Региональные новости / Сахалинская область / «Общее Дело» провело профилактическое мероприятие для студентов Сахалинского базового медицинского колледжа города Южно-Сахалинска.

11 октября 2019 года было проведено профилактическое мероприятие для студентов Сахалинского базового медицинского колледжа города Южно-Сахалинска.

Состоялся совместный просмотр видео материалов Общероссийской общественной организации «Общее дело», и подробное обсуждение их содержания.

В ходе дискуссии участники пришли к выводу, что производители табака и алкоголя для приобщения людей к употреблению своих продуктов используют различные методы манипуляции начиная от распространения ложных псевдоубеждений в средствах массовой информации заканчивая скрытой рекламой в фильмах и сериалах. Студенты медицинского колледжа стали более чётко понимать почему употребление табака и алкоголя приводит к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, почему никотиновая зависимость становится причиной преждевременной смерти огромного количества россиян. Так же затронули тему уголовных преступлений и различных правонарушений причиной которых стало алкогольное опьянение. Видео материалы «Общего дела» помогли понять студентам почему употребление табака и алкоголя становится причиной бесплодия среди молодых пар, низкой рождаемости и высокой младенческой смертности, рождения детей с физическими и умственными отклонениями и тд. Что курение и употребление алкоголя — это не только всесторонне вредное занятие, но и ужасно глупое поведение! Ведь человек платит деньги за собственное отравление, подписываясь под унизительной рабской позицией зависимого человека.

По итогам встречи всем было предложено полностью освободить свою жизнь от самоотравления алкоголем и табаком, предотвратив тем самым массу проблем со здоровьем и социальных рисков, показав правильный пример всем окружающим. Для углубления и закрепления полученной на встрече информации всем участникам было рекомендовано посетить интернет-ресурсы Организации «Общее дело».

Занятие проводил координатор общественной организации «Общее дело» по Сахалинской области – медицинский психолог областного наркологического диспансера Ларионов Алексей Александрович.

Сахалинское областное отделение Общероссийской общественной организации «Общее дело» благодарит за организацию и личное активное участие в профилактических мероприятиях заместителя директора по воспитательной работе ГБПОУ «Сахалинского базового медицинского колледжа» Дубкова Л.В.

Оставьте ответ