Общее дело в гимназии 56 г.Ижевска

Главная / Новости / Общее дело в гимназии 56 г.Ижевска

Общее дело в гимназии 56 г.Ижевска12 апреля 2019г. состоялись занятия для обучающихся МАОУ «Гимназия №56» (85 человек).

Занятия были организованы социальным педагогом Рассомахиной Е.В.

Фамутдиновым Р.З., председателем правления Удмуртского республиканского отделения общественной организации «Общее дело», координатором общественной организации «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, магистром социальной работы были проведены 4 занятия на тему «4 ключа к твоим победам» для обучающихся 7а (22 человека), 7б (23 человека), 7г (17 человек), 6в (23 человека).

Занятия и фильм были направлены на:

  • Формирование положительной «Я-концепции», социально-ответственного поведения.
  • Укрепление мотивации на развитие личной активной позиции в достижении своих целей.
  • Формирование понимания у человека, что деятельность в сфере спорта, творчества, самообразования, увлекательного досуга и т.д. поможет преодолеть/устранить причины, толкающие человека на саморазрушительное поведение.
  • Формирование убежденности, что трезвый, здоровый, безопасный образ жизни при полном отсутствии употребления интоксикантов и отказ от других видов саморазрушительного поведения – это наилучшая модель поведения для того, чтобы на индивидуальном уровне быть здоровым, успешным, счастливым человеком, чтобы на общественном уровне государство процветало, успешно отстаивало свои национальные интересы в мировом геополитическом пространстве в долгосрочной перспективе.

Участникам занятий было подарено 80 книжных закладок о правилах ЗОЖ и информацией о познавательных материалах организации «Общее дело».

Выражаем искреннюю благодарность социальному педагогу Рассомахиной Е.В.– за организацию занятий.

Выражаем огромную благодарность Богоявленскому Д.В., директору компании «Домашний доктор», российскому предпринимателю и известному меценату, за финансовую помощь в оплате информационно-методических материалов организации «Общее дело», которые передаются в качестве подарка участникам мероприятий.

Положительный отзыв на занятия (доступ ограничен):

https://vk.com/album24503112_206899226?rev=1

Фото мероприятия (доступ ограничен):

https://vk.com/album24503112_263259206

Источник: пресс-служба организации «Общее дело».

Оставьте ответ