«Общее Дело» в МБОУ «Лицей №130» РАЭПШ г. Барнаул

Главная / Новости / «Общее Дело» в МБОУ «Лицей №130» РАЭПШ г. Барнаул

7, 8 и 9 октября 2019 года в МБОУ «Лицей №130» РАЭПШ г. Барнаул провёл 5 мероприятий, направленных на профилактику вредных привычек и формирование ценностей здорового образа жизни среди молодежи по материалам Общероссийской общественной организации «Общее дело» для учащихся 7а, 7б, 8а, 8б, 8в классов. На мероприятиях присутствовало 126 человек.

Перед тем как приступить к основной теме нашей встречи, мы немного поговорили о том, есть ли у ребят мечта и кем они хотят стать в будущем. Я благодарен им за то, что они смогли открыться и проговорить свою мечту. И есть все возможности её осуществить и стать высококлассными специалистами в своей области и приносить пользу другим людям.
Каждый из нас всегда находится перед выбором. И от того, какой выбор мы делаем, зависит наша дальнейшая жизнь. Правильные знания помогают нам сделать правильный выбор в нашей жизни.

Я также обратил внимание ребят на важность ставить цели и четко представлять чего они хотят достичь. Ведь если цель поставлена, то она достижима. А чтобы идти к своим целям, нужны ресурсы и энергия. И одним из значимых ресурсов, помогающих нам действовать, является наше здоровье. А от состояния нашего здоровья зависит наша способность действовать в разных сферах нашей жизни и достигать целей.

После этого мы посмотрели фильм, рассказывающий о том, как курение разрушает наше здоровье и способность эффективно действовать. Ребята пришли к выводу, что это несовместимо на пути к успеху. Мы также обсудили, какими способами табачные компании манипулируют сознанием молодежи и втягивают их в зависимость.

Приятно осознавать, что многие ребята внимательно смотрели видеоматериал, а потом высказывали, что запомнили. Я убежден, что те знания и инструменты, которые они получили на этих встречах, они смогут применить в своей жизни и быть свободными от попадания в алкогольную и табачную зависимость, а родителям даст чувство уверенности и безопасности за своих детей.

Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Общее дело» выражает благодарность Махаевой Марине Валерьевне, социальному педагогу, за организацию данного мероприятия.

С уважением,

Руководитель Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации “Общее дело” Гамаюнов Павел Геннадьевич.

Оставьте ответ