Общее дело в Удмуртском республиканском социально-педагогическом колледже

Главная / Новости / Общее дело в Удмуртском республиканском социально-педагогическом колледже

Общее дело в Удмуртском республиканском социально-педагогическом колледже10 мая 2019г. состоялись мастер-классы (мини-тренинги) для студентов 1-го курса БПОУ УР «Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж» (38 человек).

Занятия были организованы преподавателем предметов «Безопасность жизнедеятельности», «ОБЖ» Лопатиным Н.Г.

Фамутдиновым Р.З., председателем правления Удмуртского республиканского отделения общественной организации «Общее дело», координатором общественной организации «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, были проведены 2 мастер-класса для студентов специальностей: «Дошкольное образование», «Педагогика дополнительного образования». Участникам занятий были подарены на память о встрече 40 красочных книжных закладок с правилами ЗОЖ.

Мастер-классы с просмотром видеоматериалов организации «Общее дело» были направлены на:

  1. Формирование у человека стремления к проявлению активной личной жизненной позиции, к саморазвитию, к самосовершенствованию, к самопознанию, к самораскрытию, к поиску своего предназначения, к развитию социально-одобряемой деятельности, к овладению полезными жизненными навыками.
  2. Формирование понимания у человека важности следующих компонентов здоровой, успешной, счастливой жизни: ставить цели, планировать своё время; брать ответственность за свою жизнь; развивать уверенность, нарабатывая навыки и умения; развивать положительные качества характера; приобретать и развивать положительные привычки.
  3. Формирование убежденности, что трезвый, здоровый, безопасный образ жизни при полном отсутствии употребления всех видов интоксикантов, в том числе психоактивных веществ в не медицинских целях, отказ от социально-опасного поведения, приверженность к социально-одобряемому поведению – это самая лучшая модель поведения для того, чтобы создать счастливую семью, реализоваться в качестве мамы или папы, родить и воспитать здоровых, успешных, счастливых детей.
  4. Формирование профессиональных компетенций обучающихся.
  5. Знакомство с интерактивными методами обучения в сфере профилактической работы.
  6. Знакомство студентов с методом опроса экспертных групп при изучении методического материала профилактической направленности.
  7. Повышение благоприятного социально-психологического климата в коллективах студенческих групп.
  8. Повышение мотивации студентов после окончания колледжа работать в выбранной профессиональной сфере.
  9. Повышение профессиональной самооценки студентов.
  10. Развитие критического мышления студентов по отношению к потоку информации, толкающей молодежь на саморазрушительное поведение.

Выражаем искреннюю благодарность преподавателю предметов «Безопасность жизнедеятельности», «ОБЖ» Лопатину Н.Г. – за организацию занятий.

Выражаем огромную благодарность Богоявленскому Д.В., директору компании «Домашний доктор», российскому предпринимателю и известному меценату, за финансовую помощь в оплате информационно-методических материалов организации «Общее дело», которые передаются в качестве подарка участникам мероприятий.

Источник: пресс-служба организации «Общее дело».

Оставьте ответ